Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.04.2017 15:37

Грабитель на Кубани залез в дом, напал на бабушку и вырвал у нее из ушей серьги

Добычу выкинул в реку.

В полицию по Кущевскому району позвонила 81-летняя жительница села Новоивановского и сообщила, что к ней в дом залез неизвестный. Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что грабитель арматурой разбил в доме пенсионерки окно, проник внутрь и, угрожая железным прутом, потребовал у женщины деньги.

Однако бабушка не растерялась и стала кричать. Мужчина испугался, вырвал у нее из ушей золотые сережки, выпрыгнул в окно и скрылся в неизвестном направлении. Пенсионерку госпитализировали.

Позже сотрудники полиции задержали налетчика. Им оказался 33-летний местный житель. Он рассказал, что испугался наказания, поэтому, пытаясь уничтожить улики, выкинул украденные серьги в реку.

- Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Кущевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ворграбительокносерьги
0
0