Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 31.08.2018 17:18

Группа досталась очень интересная, - тренер «Краснодара» о соперниках в Лиге Европы

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказал свое мнение относительно соперников, которые достались «горожанам» после жеребьевки 31 августа.

Мусаев в первую очередь отметил испанскую «Севилью», которая имеет в Лиге Европы самый высокий рейтинг, поскольку побеждала в этом турнире пять раз. По мнению тренера, встречи с этим клубом станет настоящий проверкой.

- Слабых соперников на групповой стадии Лиги  Европы УЕФА не бывает, и группа нам досталась очень интересная. «Севилья» играет в яркий атакующий футбол, и в прошлом году, например, прошла в Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед», - сказал Мусаев.

Бельгийский «Стандард» и турецкий «Акхисар Беледиеспор» взяли в прошлом году кубки своих стран, что говорит, по мнению наставника «черно-зеленых», о силе соперников.

- Так что ждем с нетерпением старта турнира и надеемся порадовать наших болельщиков хорошим футболом и положительными результатами, - добавил он.

Капитан «Краснодара» Александр Мартынович сказал, что команде достался самый сильный соперник из возможных. И это не так уж и плохо, поскольку даст возможность «горожанам» проверить свои силы.

- Что касается двух других наших оппонентов, то, как мне кажется, в играх с этими командами вполне можно добиваться положительного результата. Ни в коем случае не умаляю их силу, но, думаю, эти коллективы нам вполне по зубам, и мы можем рассчитывать на выход из группы. Хотя, безусловно, легких прогулок не ждем и прекрасно понимаем, что в каждом из матчей нам придется выложиться на все 100 % для достижения результата, - добавил Мартынович.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Мусаев"Севилья"Мартынович
0
0