Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2017 11:29

Губернатор понесет ответственность за нарушения на соревнованиях в Горячем Ключе, где потерялся мальчик

Прокуратура проверила организацию соревнований по спортивному ориентированию, проходивших в Горячем Ключе 22 октября.

Сотрудники ведомства обнаружили ряд нарушений, которые допустили организаторы. В регламенте в полной мере не был обозначен уровень подготовки участников, не оговаривались условия их допуска. Кроме того, не предполагалось никаких систем дистанционного контроля (трекинга) людей, находившихся на маршруте. Так же у детей не было при себе мобильных телефонов для связи.

Ошибки организации привели, в итоге, к тому, что в лесу заблудились два 12-летних мальчика. Одного из них нашли через несколько часов после окончания соревнований. На поиски второго потратили почти двое суток.

- По результатам проведенной проверки установлено, что со стороны организаторов краевых соревнований – министерства образования, науки и молодежной политики края, ГБУ КК «Центр туризма и экскурсий» допущены нарушения законодательства об образования, о физической культуре и спорте. С целью устранения выявленных нарушений прокурором края внесено представление губернатору Краснодарского края, - уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мальчиклесисчезновениепоискрозыкгубернатор
0
0