Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 24.11.2020 07:21

Happy end: мэр Краснодара распорядился найти земельный участок для мастерской дяди Гриши

23 ноября мэр Краснодара Евгений Первышов на своем канале в Telergam вновь затронул тему, которую ранее подняли городские паблики и СМИ - снос мастерской сапожника дяди Гриши.

Ранее глава краевой столице пообещал лично разобраться в данной ситуации. И он сдержал свое слово. Вначале Первышов пояснил, почему вообще произошла такая неприятная ситуация. Все дело в том, что власти Краснодара уже не первый год ведут работу над тем, чтобы убрать в городе все незаконные постройки и временные ларьки, которые не являются украшением улиц краевой столицы. Аналогичная работа, по словам Евгения Первышова, ведется и на придомовых территориях, где земля представлена для житеьей домов их и нужд. Так, например, на этом месте может появиться детская или спортивная площадка либо парковка. Глава города акцентировал внимание на том, что торговать в этих местах также запрещено.

- С точки зрения закона, например, киоск с мороженым во дворе или киоск сапожника совершенно одинаковы. Но по-человечески понятно, что конкретного для дяди Гриши - это единственный способ заработка, - высказался мэр.

Первышов и его подчиненные считают, что, если оставить мастерскую на прежнем месте, то это будет нарушением закона, и решение о сносе постройки будет отложено на какое-то время. Поэтому глава Краснодара дал поручение своим сотрудникам. Специалисты управления торговли и департамента муниципальной собственности и городских земель должны будут в срок до судебного заседания найти принадлежащий городу земельный участок для законного размещения мастерской дяди Гриши.

- Чтобы он мог продолжать работать, - поставил точку в данном вопросе Первышов.

Ларек дяди Гриши далеко не первый объект, который хочет снести администрация. А в июле рабочие снесли незаконную автомойку.

А тем временем, пока власти города решают проблемы одних краснодарцев, другие просят построить дорогу в районе парка Галицкого.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстройкаларексноссуд
0
0