Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.11.2020 16:30

«Пусть медработники спокойно встретят Новый год», - главрач ККБ № 2 обратился к кубанцам

23 ноября главный врач Краевой клинической больницы № 2 Краснодара Сергей Габриэль обратился к жителям региона с просьбой дать медицинским работникам спокойно встретить Новый год. Такое желание Сергея Габриэля возможно только в случае, если кубанцы во время празднования будут соблюдать все требования режима повышенной готовности.

- Потому что если все начнут как раз в районе 19-20 декабря отмечать, то пик заболеваемости мы как раз получим в начале января. Поэтому, если можно, пусть медработники тоже более-менее спокойно встретят Новый год. Без этой резкой вспышки, без увеличения количества заболевших, без круглосуточного пребывания в больнице, - попросил главный врач.

Видео: Кубань-24

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что за сутки на Кубани заразились 173 человека. А в мэрии рассказали о том, какими будут новогодние праздники в краевом центре. Мероприятия будут проходить онлайн из-за пандемии. Правда, Рождественская ярмарка на Главной городской площади все-таки пройдет, как обычно, с аттракционами, торговлей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодарглавврачНовый год
0
0