Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 03.01.2020 08:31

Игрок «Краснодара» попал в топ-50 молодых футболистов Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций или УЕФА на своем официальном сайте 2 января опубликовал список лучших молодых футболистов Европы.

В их число попало два российских футболиста. Один из них – 20-летний Магомед Шапи-Сулейманов, выступающий за «Краснодар». Второй российский перспективный молодой игрок – 17-летний Вадим Карпов, входящий в состав ЦСКА.

Как уточняется в материале, опубликованном на сайте УЕФА, список составили журналисты организации по результатам выступления в европейских турнирах. Как уточнили авторы рейтинга, это те перспективные футболисты, за которыми стоит следить в 2020 году.

Шапи в недавнем интервью рассказал, что хотел бы поиграть в Европе, но в России продолжать карьеру планирует только в «Краснодаре».

Напомним, «Краснодар» по итогу сезона 2018/2019 попал в отборочный этап Лиги чемпионов, однако вылетел со стадии плей-офф, проиграв «Олимпиакосу». В Лиге Европы «Краснодар» не смог выйти из группы, заняв третье место. Команда ушла на каникулы. После Нового года футболисты отправятся в Испанию на первый тренировочный сбор.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Шапи"Краснодар"футболУЕФА
0
0