Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.09.2016 16:41

Игроки ФК «Кубань» подарили школьникам автографы и билеты на футбол

Игроки ФК «Кубань» подарили школьникам автографы и билеты на футбол
Три игрока ФК «Кубань», Спартак Гогниев, Сергей Бендзь и Алексей Гай, в форме с символикой клуба стоят у фонтана в Чистяковской роще. Вокруг них, постоянно сменяя друг друга, вертелись дети самого разного возраста. Школьники подбегали с ручками и тетрадками и просили дать автограф.

Правда не все были такими смелыми, корреспондент «Блокнота Краснодар» стал невольным свидетелем забавной семейной сценки:

- На футбол хочешь пойти? - строго спрашивает бабушка своего внука.

- Да, хочу, - робко отвечает мальчик лет восьми.

- Тогда пошли подойдем к игроку и попросим у него билет, - властно говорит бабушка и тащит внука за рукав к одному из футболистов.

Дети доставали телефоны и делали с игроками селфи. Подростки с важным видом жали руки и желали удачи в игре. Потом в обязательном порядке фотографировались и отходили в сторону, чтобы поскорее выложить снимок в социальные сети.

Акция, по словам организаторов, не случайно проходила 1 сентября. Таким образом клуб хочет приобщить к спорту самых юных зрителей и поздравить их с началом учебного года.

Детям спортсмены дарили ручки, тетради, ленточки с символикой клуба и, что самое главное, билеты на ближайший матч, который состоится 3 сентября. В субботу ФК «Кубань» принимает на свое поле ФК «Факел» из Воронежа.

- На футбол обязательно должны ходить дети, - делится своим мнением Алексей Гай. - Это замечательная игра, которую в Краснодаре очень любят. Я рад, что мы устроили такую акцию именно сегодня. Надеюсь, мы обрадовали многих детей. Они счастливые брали билеты и бежали показывать их своим родителям. Поэтому и у них у нас выдался такой позитивный день.

Тетрадки и ручки кончились довольно быстро. Вскоре кончились и билеты. По мнению игроков, в субботу «Кубань» будет играть при поддержке как минимум 600 новых болельщиков, многие из которых только пошли в 1 класс, и это придаст им сил и уверенности.

Кстати, Алексей Гай и Спартак Гогниев только неделю назад приехали в расположение команды. Ими «Кубань» усилила свои ряды только этим летом. Так что для игроков это своеобразное знакомство с городом и болельщиками. Хотя стоит добавить, что Гогниев уже играл в «Кубани» в 2007 году, а также выступал за ФК «Краснодар» в 2010-2011 годах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболФК "Кубань"билетболельщикпаркДень знаний
0
0