Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.09.2017 09:35

Итальянские инвесторы заинтересовались платной дорогой на Кубани

Государственная компания "Автодор" прекращает участие в "Дорожно-инвестиционной компании" (ДИК), являющейся одним из операторов платных дорог в России. Контрольный пакет акций выкупает итальянская компания. 

Контрольный пакет в 51% акций  ДИК выкупает ООО "Анас Интернэшнл Энтерпрайз Рус". Согласно документам, сумма сделки составляет 330 миллионов рублей, сообщает РБК.

"Анас Интернэшнл Энтерпрайз РУС" на 99% принадлежит итальянской Anas International Enterprise S.P.A., управляющей сетью автомобильных дорог Италии протяженностью более 20 тысяч километров.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на Кубани будет введена плата за проезд на участке трассы с 1195 км по 1319 км. Данный участок начинается возле станицы Павловской (1195 км) и заканчивается у хутора Октябрьского (1319 км) между станицей Динской и Краснодаром. Планируется, что средства, полученные от сбора платы за проезд, возместят часть затрат на содержание и ремонт этих участков дороги. Также была озвучена стоимость проезда по платному участку.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаплатная дорогаКубань
0
0