Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2019 17:28

Из мести: дом активиста, а также семью с маленькими детьми на Кубани отрезали от воды и тепла

Житель Новотаманского сельского поселения Сергей Пинягин заявил 1 марта, что его, а заодно и его соседей оставили без воды и, соответственно, без тепла.

По словам Пинягина, сотрудники водоканала приехали к соседнему с ним дому, раскопали яму и отрезали его, а так же половину улицы от воды. Однако вместе с водой пропало и отопление. Дело в том, что жители сами топят, используя газовое оборудование. В качестве теплоносителя выступает вода.

В одном из домов живет семья с двумя маленькими детьми. Мужчина возмутился поступку водоканала и местной администрации.

- Ну как это? Что это такое? Взяли и обрезали. Двое детей. Ну вы что творите, а? Ну как так? Блин… У меня слов нет. Котел потух, у меня дети мерзнут. Вы что творите, гады? - сказал мужчина.


Пинягин связал действия водоканала и местной администрации со своей активной позицией. Дело в том, что он выступил одним из инициаторов закрытия мойки грузовых машин в поселке Прогресс Новотаманского сельского поселения. Против хозяина Ивана Ероха возбудили уголовное дело за работу в водоохранной зоне и загрязнение территории.

Кроме того, возбудили также уголовное дело против главы поселения Георгия Шлахтера. Его заподозрили в нецелевом расходовании денег муниципалитета. Согласно материалам дела, Шлахтер профинансировал строительство дороги на автомойку.

obkks2lplau.jpg

На фото: Сергей Пинягин

Пинягин заявил, что сейчас он судится с местным водоканалом. Однако ведомство без решения суда, его еще не было, и без уведомления лишило его воды. А заодно и еще несколько домов. Документы на воду у него имеются.

- Как может администрация Новотаманского сельского поселения и Темрюкского районна мстить человеку с активной гражданской позицией? Гадят они мне, это понятно все. Так они же еще отключили многодетную семью, - сказал Пинягин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньПинягинводатеплосемьядом
0
0