Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2018 08:03

Из-за огромного поля амброзии возле дома ребенок едва не задохнулся в Краснодаре

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратилась жительница многоэтажного дома по улице Писателя Знаменского, 22 в микрорайоне Гидростроителей.

Женщина рассказала, что за их домом находится довольно большое поле и все это поле заросло амброзией. Трава выросла по пояс. В конце августа домой вернулся ребенок, который лето провел за городом. В итоге, у мальчика обострилась аллергия.

- На днях нас даже забрали в больницу на скорой, ребенок задыхался, - добавила женщина.

Она пояснила, что после этого случая 12 сентября обратилась в администрацию Карасунского округа с просьбой скосить амброзию. По словам местной жительницы, это муниципальная земля.

WhatsApp Image 201гплш8-09-12 at 12.53.47.jpeg

- Мне сказали, что на обращение ответят в течение месяца. Но через месяц ее уже не будет, и куча народа этот месяц должна умирать от травы, - добавила местная жительница.

В администрации Краснодара 13 августа сообщали, что на собственников, чьи участки заросли амброзией, на тот момент составили 138 протоколов.

- Ежедневно на улицах города, в пригородных населенных пунктах работают более 160 ручных и 19 тракторных косилок. Задача — максимально избавить город от опасного сорняка, — сказал тогда заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Местная жительница надеется, что амброзию все-таки скосят в самое ближайшее время, а не буду ждать месяц или холодов, пока сорняка не станет естественным образом.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
амброзияКраснодар
0
0