Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2021 11:50

Избитой в трамвае из-за отсутствия маски краснодарке отказали в возбуждении дела

Однако защитники пострадавшей намерены добиться наказания виновных.

14 ноября пассажирку трамвая №10 избили за отказ надеть маску. Избитая Лада Кирьянова оказалась многодетной матерью. Жестокая потасовка попала на видео и вызвала большой резонанс в обществе.

В тот день драка между женщинами вызвала остановку движения всего транспорта на линии. Инцидент произошел на остановке «улица Онежская».

Женщина без защитной маски зашла в салон, но кондуктор предупредил ее, что трамвай в таком случае никуда не поедет. Однако пассажирка продолжала настаивать на своем и отказывалась надевать средство индивидуальной защиты. Вагон не двигался с места и тогда другие пассажиры начали агрессивно себя вести в отношении нарушительницы порядка. А вскоре одна из женщин в истерике кинулась на антимасочницу с кулаками. Она принялась бить ее не только руками, но и ногами с криками «Надень маску, мразь! У меня дети маленькие, тварь!».


Как известно, неадекватная нападавшая является родственницей московского фитнес-тренера Яны Даньковой.

После ожесточенной драки пострадавшая Лада Кирьянова направила обращение в полицию. После чего, была организована проверка.

Тогда избитой Ладе выписали штраф до 30 тысяч рублей. Об этом заявил ее адвокат, управляющий партнер Бюро «Правовой статус» Алексей Иванов. 

Но агрессорша за свои действия так и не ответила. И уже, по-видимому, останется безнаказанной.

Правоохранители вынесли отказ Ладе Кирсановой в возбуждении уголовного дела по факту избиения. Об этом 24 декабря сообщили в пресс-службе адвокатского бюро «Правовой статус». Защитники намерены добиться отмены постановления и привлечения виновных к ответственности. Сама избитая девушка до сих пор на больничном восстанавливается после травм.

Ранее стали известны подробности о пропавшей из больницы Краснодарского края девушке. 16-летняя Мария Лебедева сбежала из больницы, до сих пор ее местонахождение неизвестно.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартранспортсудмаскакоронавирусдрака
1
0