Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2021 07:40

Апокалипсис в Краснодаре или какие новости принёс первый снег

Погода Краснодара не перестает удивлять. В сегодняшнем репортаже мы поговорим о том, как жители города справляются с внезапным снегом.

Вечером 21 декабря краснодарцы заснули с видами голых деревьев за окном, а уже утром 22 числа проснулись с лежащим на дороге снегом. В пресс-службе мэрии сообщили, что утром для расчистки улиц сразу же вышла дорожная техника.

IMG_7327.jpg

Из-за резкой смены погоды в городе образовались 10-балльные пробки. Уже в 06:54 сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал затор протяженностью 3,9 километра на Ростовском шоссе — от улицы Митрофана Седина до остановки «Компрессорный завод».

Помимо этого, заявки на оформление аварий превысили рекордное число. До 14:00 было принято 110 обращений. Это среднее число заявок за сутки. Всего же за день зафиксировали более 400 ДТП.

 

ГИБДД объясняет ситуацию тем, что водители не успели заменить летнюю резину зимней.


IMG_7285.jpg

«Дороги не засыпали песком, отсюда и аварии берутся. Повсюду лёд. Машинам ничего не остается, кроме как никуда не спешить», - сообщил один из водителей авто.

IMG_7331.jpg

Но проблема с гололедом продлится недолго. В ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди. Метеорологи  обещают, что в эти выходные потеплеет до +12 градусов. Ветер 8-11 м/с, порывы до 19 м/с.

Не убирайте далеко зонт и обязательно следите за прогнозом погоды.

Читайте в «Блокнот Краснодар» про центр притяжения перед Новым годом: аттракционы заработали в Краснодаре.

Текст и фото: Софья Похилько 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснеггололед
0
0