Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2022 17:30

Избивший до полусмерти раненую дворнягу кубанец отделался ограничением свободы

Мужчина избил животное битой из-за того, что оно укусило его супругу.

20-го августа минувшего года в начале шестого вечера в сочинском селе Волковка на парковке около «Магнита» некто совершил наезд на дворовую собаку по кличке Даша, которая обитала на пятачке. Автомобиль с номерами другого региона уехал сразу.

Раненая обездвиженная дворняга громко скулила и выла, чем привлекла внимание женщины по имени Ольга. Та попыталась успокоить животное, но в ответ перепуганная четвероногая укусила ее. Взбешенная этим дама позвонила своему супругу Александру, который через пару мгновений прибыл на место, вооруженный битой. Именно ей он нанес собаке несколько ударов по морде и туловищу в качестве отмщения.

Прохожие не сразу обратили внимание на происходящее. Но когда поняли, что творится нечто невообразимое, тут же сообщили об этом местным волонтерам. Те быстро приехали на место и даже успели побеседовать с предполагаемым живодером, который отметил, что он «вспылил». Во всяком случае именно так он объяснил свой поступок. В итоге, полуживую собаку неравнодушные граждане отвезли в ветеринарную клинику, где было принято решение ее усыпить. Травмы оказались несовместимы с жизнью - у Даши был перебит позвоночник, выбит глаз и зубы, раздроблены кости челюсти.

Видео с места инцидента быстро разлетелось по соцсетям, Телеграм-каналам и СМИ. Оказалось, не зря. По факту жестокого обращения с животным отделом дознания отдела полиции Лазаревского района было возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе УВД Сочи. Согласно действующему законодательству за подобное мужчине грозило от крупного штрафа до реального лишения свободы сроком до трех лет. Но, увы, живодер отделался малой кровью. 17 января судом ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на шесть месяцев с обязанностью не покидать место жительства без уведомления специализированного государственного органа, в который он обязан являться дважды в месяц для регистрации.

Напомним, ранее мы сообщали, что в суд ушло уголовное дело о растлении краснодарских школьниц бизнесменом Михаилом Штырлиным. Кто он и как он оказался на скамье подсудимых – в специальном материале редакции «Блокнот Краснодар».

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочисудживодерживотные
0
0