Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2018 11:23

Изготовление пресс-форм для производства пластиковых изделий

Изготовление пресс-форм для производства пластиковых изделий

Изделия из пластика стали самыми востребованными абсолютно в каждой отрасли. Из термопластичных состав изготавливают хозяйственные принадлежности, многоразовую тару и ящики, декоративные предметы для дома и сада. В автомобильной промышленности пластик практически полностью вытеснил стекло, а некоторые металлические изделия также были заменены на композиты. Но получение качественного изделия, точно соответствующего заданным параметрам, эффективное производство абсолютно невозможно без пресс-формы, изготовленной по современным стандартам.

Почему это выгодно

Процесс литья термопластов под давлением имеет массу преимуществ. Это выгодный бизнес, отличная альтернатива изготовлению деталей путем сложной механической обработки. С внедрением технологий ТПА и экструзии существенно расширились возможности массового производства. Однако производителей пресс-форм по-прежнему не слишком много. На странице http://www.is-mac.ru/catalog/zapchasti-dlya-ekstrudera/press-forma.html сайта компании «Ис-мак» можно получить более подробную информацию по выполнению проектов пресс форм различной сложности.

Покупка качественной пресс-формы для литья пластмасс – это существенное, но всегда выгодное вложение. Изготовленные из прочного металла определённой марки, такие единицы оснастки прослужат долгие годы. Как правило, цикл работы без обслуживания у форм составляет минимум пять-шесть тысяч смыканий, в среднем же при правильном подходе к проектированию можно добиться и интервала в несколько сотен тысяч отливок. Это лучший вариант для крупносерийного и массового производства без остановок, для конвейера и поточной сборки. Разработка таких пресс-форм требует высокой квалификации от инженеров, а дальнейшее производство обязательно должно вестись на высокоточном оборудовании, чтобы исключить отклонения от образца или модели.

Процесс литья под давлением на современных формах абсолютно самодостаточен. Если оснастка изготовлена верно, точно по образцу, не потребуется никакая дальнейшая доработка. Зачистка облоя, устранение литников, - все это можно исключить из процесса, существенно снизив затраты на каждую единицу продукта, если проследить за качеством исполнения пресс-формы.

Этапы работы

Работа над любой пресс-формой начинается с тщательного индивидуального проектирования. Специалисты «Ис-мак» могут разработать чертежи как по образцу готового изделия, так и по 3D моделям. Инженеры имеют широкий опыт разработки пресс-форм с горячим и холодным каналом, с различными типами охлаждения. Также следует заранее предусмотреть возможность увеличения гнездности, полностью автоматического режима работы и смены вставок для получения нескольких типов изделий на одной пресс-форме. Обязательно следует учесть и тип используемого материала.

После того как будут найдены основные технические решения, необходимо проработать детали и условия эксплуатации. Можно заранее предусмотреть нанесение маркировки на каждую деталь в процессе литья, возможность безостановочной работы в течение определенного времени. Заказчик может выдвинуть свои требования относительно габаритов, размеров сопла, типов терморегуляции и дозации материалов и красителей. Все это обязательно будет учтено.

Изготовление пресс-формы – это ответственный этап, который не займет много времени при правильном подходе к планированию процессов производства. Компания «Ис-мак» готова предоставить своим заказчикам оснастку в течение двух месяцев, что позволяет максимально быстро запустить производство и перейти к реализации продукции.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0