Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.10.2018 18:25

К 2019 году исчезнет городское управление здравоохранения Краснодара

Городское управление здравоохранения Краснодара согласно распоряжению губернатора региона будет ликвидировано, а все медучреждения кубанской столицы полностью перейдут в подчинение края. Об этом стало известно 23 октября.

Планируется, что передача имущества учреждений в собственность края завершится к 2019 году. Инициатива началась по требованию федерального законодательства и идет еще с 2012 года. Ожидается, что жители города не ощутят изменений.

— Мы передаем полностью весь имущественный комплекс управления здравоохранения города в ведомство министерства здравоохранения Краснодарского края. Все лечебно-профилактические учреждения с 2019 года будут находиться в структуре министерства здравоохранения региона. Ответственность с муниципалитета, депутатского корпуса за предоставление качественных услуг не снимается. Мы по-прежнему будем держать на контроле ситуацию в медицинской сфере, по возможности — способствовать качественной работе ЛПУ. Поликлиники будут работать в том же режиме, только в качестве не муниципальных, а государственных учреждений города Краснодара. Наши жители должны получать качественные, квалифицированные, полноценные медицинские услуги, - заявила председатель комитета по социальной политике и охране здоровья городской Думы Галина Ермакова.

Управление здравоохранения перестанет функционировать с 29 декабря, сообщила  пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

медициназдравоохранение
0
0