Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.01.2024 17:49

Качественная связь и высокоскоростной интернет от Tele2 появились в 53 малых населенных пунктах Кубани и Адыгеи

Качественная связь и высокоскоростной интернет от Tele2 появились в 53 малых населенных пунктах Кубани и Адыгеи

Фото: пресс-служба Tele2

В 2023 году сеть оператора мобильной связи Tele2 стала доступна еще 47 тысячам жителей малых и отдаленных населенных пунктов Юга. Это позволяет обеспечить равные цифровые возможности как в больших городах, так и в малых селениях.

Всего было охвачено 53 отдаленных населенных пункта. В каждом из них проживают до 2 тысяч жителей.

Так, в Адыгее улучшения коснулись поселка Гончарка Гиагинского района и села Верхненазаровское Красногвардейского района. В Краснодарском крае работы были проведены в 21 районе среди которых Северский, Выселковский, Приморско-Ахтарский, Тихорецкий, Новокубанский, Белореченский, Брюховецкий, Крыловский, Павловский и другие. 

Также в 2023 году было обеспечено надежное покрытие сети в поселке Мезмай. Это один из самых востребованных туристических центров. Жители и гости населенного пункта теперь могут оставаться на связи и активно делиться впечатлениями не только на его территории, но и в окрестностях, где находятся популярные достопримечательности – Орлиная полка, Курджипское ущелье, а также водопады рядом с хутором Русский и Алебастровой балкой. 

«В 2023 году Tele2 активно модернизировала сетевую инфраструктуру на всей территории Краснодарского края и Республики Адыгеи, уделяя особое внимание локациям с малой плотностью населения или сложным рельефом. Эти точки на карте, безусловно, имеют свою специфику. Территориальная удаленность от крупных городов, географические особенности, например, резкие перепады ландшафта, близость гор и больших водоемов порой ставят непростые задачи для наших инженеров при планировании и проектировании оптимальных технических решений. Оценивая важность улучшения связи в этих местах, мы учитываем социальное значение этой работы, а также их туристический потенциал и его влияние на экономический рост региона. Мы непрерывно работаем над цифровизацией отдаленных территорий и надежным покрытием сети, наращивая темп год от года», — отметил директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях. 

В 2022 году в программу по развитию сети в малых и труднодоступных населенных пунктах попали 14 хуторов и поселков с населением от 500 до 2000 человек.

 

Реклама. ООО «Т2 Мобайл» ИНН 7743895280

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Теле2мобильный операторинтернет оператормобильный интернетКраснодар
0
0