Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 17.04.2016 08:56

Кадыров поручил наказать болельщика, бросившего в тренера «Краснодара» монету

Кадыров поручил наказать болельщика, бросившего в тренера «Краснодара» монету

Фото: s5o.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал поручение разобраться в инциденте, который случился после футбольного матча между «Тереком» и «Краснодаром».

По словам Кадырова, он слышал о случившемся и считает, что такие вещи недопустимы, но пока этот факт не был подтвержден. А если в наставника «Краснодара» Олега Кононова действительно с трибун летели посторонние предметы, то человек, сделавший это, будет наказан.

-  У нас со всеми командами хорошие отношения. Ни у одной из команд за все эти годы не было к нам претензий в плане приема, организации матчей. Если инцидент с брошенной монетой имел место быть - этот человек будет наказан. Ему запретят посещать спортивные мероприятия. Соответствующее поручение мною дано, - рассказал Кадыров в интервью пресс-службе «Терека».

Глава Чечни отдельно заострил внимание на культуре фанатского боления. Рамзан Кадыров отметил, что тот, кто отворачивается от своей команды в период поражений и не умеет вести себя культурно на стадионе – должен сидеть дома и смотреть футбол по телевизору. @bloknot_krasnodar.ru

- Стадион - это место для культурного отдыха. Ни в чаще стадиона, ни за его пределами не должно быть места агрессии… Что бы не происходило на футбольном поле, болельщик должен вести себя адекватно. Неподобающее поведение болельщиков не допустимо и не позволительно, - убежден Кадыров.

Также глава Чечни рассказал, что футбол это праздник, который призван объединять народы, а не приводить к конфликтам на национальной почве.

Напомним, как писал "Блокнот Краснодар", после матча в Грозном тренера «Краснодара» закидали с трибун посторонними предметами. Во время послематчевых комментариев с трибуны «Ахмат Арены» в наставника «горожан» прилетела монета. Кононов извинился перед корреспондентом и покинул микст-зону.

Сама же игра завершилась победой «Краснодара». «Быки» обыграли «Терек» со счетом 1:0, причем для грозненцев это поражение стало первым в сезоне на домашней арене.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КраснодарФК ТерекОлег КононовРамзан Кадыров
0
0