Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2020 19:56

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 18 мая

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 18 мая.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно официальным данным оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, за сутки в регионе диагноз подтвердился у еще 94 человек. Общее число заболевших на данный момент составляет 2699 человек. Вторые сутки подряд лидируют по числу заболевших Краснодар и Кавказский район. При этом в кубанской столице постепенно снижается показатель новых пациентов.

Выздоровели на Кубани на 18 мая 1323 пациента, причем за сутки 62. Региональные власти отмечают, что это половина от числа заболевших. Скончались в регионе на данный момент 26 человек — один за последние сутки. Новой жертвой коронавируса стал медик из Кавказской ЦРБ.

02228665-1d7b-48d5-a27c-bceb36d12a2c.jpg

- В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 6730 человек, в том числе 724 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2371 человек, из них 176 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 12472 человека, включая 447 детей, - сообщает оперштаб Кубани.

В обсерваторах продолжают находиться 2164 человека, коронавирус за весь период там был подтвержден у 37 человек. Лаборатории Минздрава и Роспотребнадзора за весь период провели более 136 тысяч исследований.

Другие новости

В Краснодарском крае продолжают развиваться скандалы с выплатами, положенными медиками. Так, к проверкам присоединился Следком Кубани. А в Армавирской больнице, врачи скорой помощи которой первые записали видеообращение о неполучении денежных средств, прокуратура нашла массовые нарушения. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что выплаты будут производиться всем за факт работы.

Кубанские медики в условиях коронавируса продолжают выполнять сложнейшие операции. Так, они помогли мотоциклисту, который попал в ДТП. При этом у него был положительный тест на ковид-19.

Продолжение получила и ситуация с кальянной, где накануне устроили вечеринку. Полиция по данному факту начала проверку.

Стало известно, как будет развиваться курортная сфера региона в условиях карантина. Подробнее читайте в материале «Блокнот Краснодар».

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар»

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0