Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2020 16:31

Как выглядит Мариинский бульвар в Краснодаре в преддверии обновления

В Краснодаре 19 февраля были названы зеленые зоны, которые в результате голосования будут обновлены в 2021 году. Среди них оказался Мариинский бульвар в центре города. Фотограф «Блокнот Краснодар» побывал на месте.

Зеленая зона длиной в 500 метров находится между улицами Октябрьской и им. Красина. Бульвар знаменит тем, что здесь находятся памятник Александру Суворову, а также бюсты знаменитых военных деятелей - Давыдова, Ермолова, Раевского, Багратиона, Гудовича, Воронцова, Ушакова, Барклая-де-Толли, Кутузова и Потемкина. Также здесь есть детская площадка и неработающий общественный туалет.


Пожалуй, главное, что стоило бы поменять в этом месте - убрать ямы с деревьями прямо посреди аллеи, а также как следует обновить детскую зону и отреставрировать бюсты. Туалет тоже было бы неплохо открыть, как и в Вишняковском сквере, где стоит точно такая же недоступная кабинка. Напомним, помимо Мариинского в Краснодаре в 2021 году начнут благоустройство Николаевского а также сквера Хуторского. Уже в марте начнется благоустройство зеленых зон этапа 2020 года. 


Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармариинскийбульварсквер
0
0