Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 20:45

Мотошкольница, посадка деревьев и ремейк нашумевшего видео: каким был «Последний звонок» в школах Кубани

С началом каникул 22 мая школьников поздравили главы муниципалитетов. По данным краевой администрации, на Кубани более 86 тысяч выпускников, среди которых около 25 тысяч - одиннадцатиклассники. 

Выпускников краснодарской школы № 33 поздравила вице-губернатор края Анна Минькова. Ученики этой школы каждый год сдают выпускные экзамены на 100 баллов.

photo_2021-05-22_18-09-49.jpg
Фото: Пресс-служба администрации г. Сочи

Последний звонок в Сочи отметили акцией «Сад памяти». Жители города вместе с выпускниками высадили деревья в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Мэр Геленджика обещал сделать за лето новый учебный корпус в школе № 2 имени Адмирала Ушакова — одной из старейших школ города.

Выпускником начальной школы в этом году стал сын известного краснодарского актера и шоумена Андрея Трегубова Макар. Это тот самый плачущий мальчик, видео с которым разлетелось по интернету. В первом классе ребенок до слез не хотел расставаться с любимым учителем на период зимних каникул.

Видео: Intagram-аккаунт @tregubitch

По случаю окончания начальной школы эксперимент решили повторить ради шутки, и в аккаунте ведущего вышло видео 2.0.

Видео: Intagram-аккаунт @tregubitch

Пользователи социальных сетей назвали лучшей зарисовкой на тему окончания школы видео, в котором девушка в школьном платье и фартуке едет на ярко-розовом спорт-байке по улице Красных Партизан в Краснодаре.

«Блокнот» напоминает: передвижение на мото-транспорте без экипировки опасно для жизни!

Видео: Telegram-канал @tipichkras

Тем не менее, школьнице придется вернуться в стены школы — выпускные экзамены начинаются с 24 мая. По данным пресс-службы администрации края, в этот же день школы займутся организацией летнего труда и отдыха.

Напомним, что 18 мая губернатор Краснодарского края провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба по результатам первых внеплановых проверок, которые прошли в школах и детских садах региона. Инспекцию в общеобразовательных учреждениях начали проводить после трагических событиях в Казани. Безопасность на школьных линейках по случаю окончания учебного года была усилена при участии казаков и сотрудников Росгвардии.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Последний звонокКраснодарский крайшколы
1
2