Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.11.2019 12:00

Какой размер груди популярен, сколько стоит пластика в Краснодаре и кому довериться

Какой размер груди популярен, сколько стоит пластика в Краснодаре и кому довериться

Фото: личный архив доктора Маркушина

А вы знали, что искусственную грудь, сделанную профессионалом, очень трудно отличить от настоящей. Пациенты пластического хирурга Александра Маркушина не раз отмечали в отзывах, что результаты его работы характеризуются естественностью и натуральностью.

О том, как оказаться в руках опытного краснодарского специалиста, сколько стоит пластика и какой размер груди пользуется популярностью, читайте в материале.

Сколько времени занимает реабилитация после маммопластики?

Полная реабилитация длится в течение года - завершается раневой процесс и формируется грудь. Боли при регулярном применении обезболивающих уходят спустя 2-7 дней.

В течение месяца пациентам запрещено садиться за руль, поскольку импланты устанавливаются под большой грудной мышцей, и чтобы они не сместились, нужно ограничить себя от резких движений. Любое смещение приведет к ухудшению формы и, соответственно, к повторной операции.

Отеки сходят за месяц или два. Также в течение этого времени нельзя заниматься фитнесом, посещать бани и сауны.

Стоит ли деталь операцию до рождения ребенка?

Однозначно нет. Пластическую операцию по увеличению груди нужно делать после того, когда пациентка родила и откормила грудью. Возможность для проведения операции появляется через шесть месяцев после периода грудного вскармливания. Почему нельзя делать до родов? Потому что весь период беременности и последующего кормления негативно скажется на форме груди: она будет то увеличиваться, то уменьшаться. Плюс гормоны воздействуют на грудь, и в итоге ее форма ухудшается. Чтобы этого избежать, операцию желательно делать после родов.

Можно ли кормить после увеличения груди?

Импланты чаще всего располагаются под большой грудной мышцей, поэтому они на молочную железу никак не воздействуют. Ограничить или уменьшить вероятность грудного вскармливания может тот или иной доступ. Например, при подгрудном доступе, когда разрез делается в подгрудной складке, мы не травмируем молочную железу и протоки. Соответственно, вероятность грудного вскармливания – 100%. Если доступ происходит через ареолу, мы так или иначе травмируем молочную железу и вероятность грудного вскармливания немного уменьшается.



Сколько длится операция по увеличению груди?

Все зависит от исходных данных пациента. Если это просто увеличение груди без подтяжки, то операция занимает около часа-полутора. Если увеличение плюс одномоментная подтяжка, тогда время увеличивается до двух часов.

Кому категорически запрещено проводить операции на груди?

Перед процедурами пациенты сдают анализы. По их результатам мы изучаем наличие отклонений. Если есть проблемы, мы пациента на операцию не возьмем.

Строгими противопоказаниями к пластическим операциям являются онкологические заболевания молочных желез. Хотя это же, по факту, является показанием к протезированию груди, если пациенту из-за онкологических заболеваний удаляют грудь.

Обострение хронических заболеваний также может стать причиной для отказа в операции.



Доброкачественные опухоли такие как фиброзно-кистозная мастопатия являются противопоказанием?

Среди предварительных обследований есть обязательная консультация маммолога. Перед посещением этого специалиста, пациентке проводят ультразвуковое обследование молочных желез. И тогда доктор определяет, что делать с этой фиброзно-кистозной мастопатией: или лечить, или удалять во время пластической операции.

По возрасту существуют ограничения?

У меня были пациенты возрастом старше 65 лет. Делали грудь и получали хорошие результаты.



Какой размер груди для девушки оптимальный?

Большинство хотят третий размер. Нужно отметить, что я большие импланты не ставлю, поскольку большой размер с большей силой давит на грудь и растягивает ее. Оптимально брать средние импланты. В маленьких я тоже не вижу смысла, поскольку тогда и выгода от самой операции минимальна. Устанавливая средние импланты, мы получаем хорошую форму и размер груди – третий.

Какие импланты лучше?

Лучших нет. В любом случае они являются инородными телами и организм так или иначе реагирует на них. Фирм производителей очень много. Я чаще всего работаю с несколькими производителями и выбираю между ними. У каждого есть свои плюсы и конкретные достоинства для определенного пациента.

Какой срок годности импланта?

Срока годности у них нет. Имплант находится в двойной стерильной упаковке, которая имеет срок стерильности. Фирма-производитель в свою очередь дает пожизненную гарантирую на разрыв импланта. Если такое происходит (у меня такого в практике не было), изготовитель меняет имплант на новый и компенсирует затраты на операцию.



Сколько стоит операция по увеличению груди?

Диапазон очень большой. В Краснодаре цены стартуют от 150 тысяч рублей. Мои услуги начинаются от 290 тысяч рублей и выше. Стоимость операции включает в себя работу хирурга, импланты, нахождение в клиники.

Как долго заживают рубцы?

Выполнение операции невозможно без образования шрамов. Качество рубца зависит от многих факторов: от того, как работает доктор с тканями во время операции, как пациент выполняет рекомендации по уходу за рубцами. Также не стоит забывать о реакции оргазма и отеки. В идеале рубец должен быть тонким. Если он расширился по тем или иным причинам, его можно корректировать спустя восемь месяцев.

Можно сбрасывать вес после коррекции размера груди?

Худеть и сбрасывать вес необходимо до операции. После нее любые колебания веса будут негативно отражаться на груди. К примеру, после операции по увеличению груди, похудев, грудь может получить волны на коже или просто провиснуть. Поэтому рекомендую корректировать фигуру до операции.

Размер грудной клетки имеет значение для проведения операции?

Для любого пациента можно подобрать имплант. Если грудная клетка будет маленькой, подберем небольшие импланты. Не вижу проблем.

Часто ли уменьшают грудь?

Да, такие пациенты приходят. Основным предлогом для такой операции является тяжесть на позвоночнике. Большая грудь давит на тело и вызывает боли в шейном и грудном отделах. И когда мы спустя месяц после такой операции встречаем пациентов, девушки приходят расправившись. У таких пациентов уходят боли. Недостатком такой операции являются длинные рубцы. Но тут уже каждый решает сам.

Пациенты знают о возможных осложнениях?

Я всегда очень подробно рассказываю о возможным осложнениях и рисках, которые могут возникнуть во время и после операции. Также нужно учесть исходные данные самой пациентки. Я рассказываю об осложнениях в результате установки имплантов, их очень много: смещение импланта, капсулярная контрактура, появление волн на коже, разрыв импланта при травме, а также повреждение импланта хирургом (последних двух в моей практике не было) и другое. Всего этого можно избежать. Все зависит в основном от правильности выполнения операции хирургом.



Часто ли пациенты перебарщивают с коррекцией?

Мне в этом деле помогают социальные сети. Пациенты видят конечный результат на других людях, узнают почерк доктора и на консультацию приходят уже с конкретными запросами. Сейчас нет таких пациентов, которые хотят получить из пятого размера десятый или из нулевого десятый. Раньше, когда не было сайта и социальных сетей, люди приходили со странными запросами, но сейчас все всё понимают.

Мужчины часто обращаются к вам?

10% из всего количество пациентов – это представители сильного пола. Чаще всего они делают ринопластику (коррекция носа). Оптимальный возраст для этого от 21 года, когда кости перестают расти. Вторая по популярности мужская операция – это отопластика (коррекция ушей), которую можно делать с семилетнего возраста.

Краснодар современный город в области пластической хирургии?

Наш город идет в ногу со временем и даже в некоторых моментах опережает. В Краснодаре работают опытные хирурги. В последний год спрос на пластические операции возрос. Также увеличивается количество пластических хирургов. Если в 2006-2008 годах работало три специалиста, то сейчас их насчитывается более 20.

Как попасть именно к вам?

Я работаю в Краснодаре в клинике Chalet Sante. Это восьмиэтажное современное медицинское учреждение с отделением пластической хирургии. Я оперирую на шестом этаже. Мы полностью соответствуем всем законодательным нормам, которые регламентируют пластическую хирургию. Также я работаю в Москве в клинике Seline.

Для меня очень важно, чтобы в клиниках, в которых я оперирую, пациенты чувствовали себя комфортно. Чтобы люди понимали, за что отдают деньги: от сервиса до качества. Своих пациентов веду лично: от записи до контрольных осмотров после операции.

Контакты:

Тел.: 8 (967) 310 85 95

Instagram @dr_markushin

Сайт: krd.markushin.ru/pricelist

Клиника Chalet Sante, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 238

Дмитрий Черногузов

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Пластическая хирургияАлександр Маркушин
0
2