Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.03.2018 17:00

«Каскадера» за украденный ноутбук будут судить в Краснодаре

В марте 47-летний квартирный вор в Краснодаре от безысходности выпрыгнул из окна квартиры, когда его на месте преступления застал хозяин.

Перед прыжком злоумышленник позаботился о трофее и прихватил с собой дорогой ноутбук. Мужчина рассчитывал спастись от погони. Незадачливый грабитель - житель Московской области. Полиция задержала злоумышленника в одном из хостелов краевого центра.

В дежурную часть отдела полиции Юбилейного микрорайона Краснодара с сообщением о совершенном грабеже обратился местный житель. Он рассказал, что ночью услышал подозрительный шум в своей квартире и в одной из комнат обнаружил неизвестного ему человека.

Увидев хозяина, непрошенный гость схватил со стола его ноутбук, стоимостью около 40 000 рублей, и выпрыгнул из открытого окна квартиры на втором этаже на крышу дома рядом.

- В ходе осмотра жилища эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев рук, оставленных преступником на месте происшествия, благодаря чему удалось установить последнего. При проведении розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали 47-летнего уроженца Московской области в хостеле на улице Рылеева и доставили его в отдел полиции. При опросе подозреваемый не стал отпираться и признался в совершенном грабеже. Задержанный пояснил, что по металлической оконной решетке квартиры, расположенной на первом этаже, забрался наверх и проник в жилище потерпевшего через открытое окно. С его слов, в краевой центр он приехал несколько дней назад, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и квартирные кражи. Разбираться с правонарушителем будут в суде.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициясудворграбежКраснодарКраснодарский край
0
0