Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 24.12.2017 15:25

«Хайпу посвящается»: помощник мэра Краснодара прокомментировал скандальную укладку асфальта в снег

24 декабря помощник мэра кубанской столицы Владимир Вербицкий рассказал, как все было "на самом деле" во время укладки асфальта в снег.

Работы по укладке новенького асфальта в снег вечером 22 декабря попали на видео. Ролик тут же заинтересовал жителей Краснодара, которые решили, что (цитата) "закатываются в снег бюджетные деньги". Оказалось, что это не совсем так. Об этом сообщил Вербицкий у себя на страничке в Facebook.

- Сиюминутному хайпу посвящается. Очередной случай, когда ради лайков дается непроверенная информация, как истина, - начал пост помощник мэра.

Рабочие делают дорогу возле ТРЦ в непогоду

Он сначала приводит вырезку из поста одного кубанского сообщества в соцсети, где с иронией говорится о работе не только дорожников, но и мэра Евгения Первышова, который, отметим, регулярно инспектирует ход этих ремонтных работ. Напомним, что очевидцы увидели, как рабочие укладывают асфальт в снег возле ТРЦ "Oz-Mall".

- Евгений Первышов сегодня вернулся из командировки и собрал совещание по текущей ситуации в городе. Обсудили, в частности, ход дорожных работ в Краснодаре, а также эту ситуацию. Департамент строительства и "Служба заказчика" сообщили, что данный участок дороги не является муниципальным. Поэтому ремонтные работы по заказу администрации города и городских служб там не проводились и не могут проводиться, - подчеркнул Вербицкий.

Также в мэрии отмечают, что всегда готовы к диалогу и давать оперативные комментарии для распространения именно достоверных сведений. В посте помощника мэра подчеркивается, что обращаться за информацией по тому или иному вопросу могут не только СМИ и ведомства, но и те же популярные паблики и группы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарукладка асфальтаснегкомментарийВербицкий
0
0