Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.12.2017 12:29

Антимонопольщики разберутся с «новогодними» ценами на такси в Краснодарском крае

Новогодние цены на услуги такси в Краснодарском крае находятся под угрозой.

Сообщения жителей в социальных сетях о резком повышении цен стали поводом для вмешательства Федеральной антимонопольной службы. Клиенты некоторых агрегаторов такси жалуются на повышение стоимости поездки. Жители говорят о том, что цены растут у крупных игроков рынка перевозок синхронно, а значит, по мнению клиентов, есть основания полагать, что это сговор с целью получения дополнительной прибыли.

- В данном случае это вопрос ФАС. А если мы еще вдобавок увидим, что это повышение абсолютно синхронно и на одинаковые суммы, то я сам лично в своем управлении картелей это посмотрю, – сказал заместитель главы ФАС Андрей Цариковский.

Однако ФАС отмечает, что повышенные тарифы могут быть в новогодние праздники, так как растет спрос на услуги такси. Время начал и размер роста цен может вызывать вопросы у ведомства. По их словам они проведут проверку по факту необходимости поднятия стоимости. Иными словами, если значительного роста спроса нет, а цены поднялись синхронно и примерно на одну цену, то это может считаться сговором.

На данный момент цена на поездку у агрегаторов, обслуживающих Краснодарский край не изменилась. Анонсов о повышении тарифов нет.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайтаксифасновыйгод2018
0
0