Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.09.2016 19:15

Кондратьев уточнил условия создания морского сообщения между Кубанью и Крымом

Кондратьев уточнил условия создания морского сообщения между Кубанью и Крымом

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что морской путь, который бы связал между собой Краснодарский край и Крым, нужен.

Но в этом проекте есть одно «но». По мнению Кондратьева, он должен быть оправдан экономически, то есть приносить прибыль.

«Технические возможности для такого сообщения есть. Для нас принципиально важно и мы очень хотели бы, чтобы морское сообщение между Краснодарским краем и Крымом было. Но в любом проекте должна быть экономика. И если бизнес не будет получать прибыль, значит, должно быть дотирование этого проекта из бюджета. Очень важно, чтобы наше желание совпало с нашими возможностями. Поэтому этот вопрос требует особой проработки со всех сторон», - передает слова губернатора пресс-служба администрации Кубани.

Кондратьев также отметил, что решить эту задачу можно при помощи использования механизма государственно-частного партнерства.

Напомним, президент России Владимир Путин на заседании Госсовета в Керчи поручил проработать вопрос морского и авиационного сообщения между Сочи и Ялтой. По его мнению, туристов заинтересует подобное предложение.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиЯлтаКрымтурис
0
0