Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2018 19:59

Краснодар и Сочи приняли в клуб «умных городов»

В состав Международного клуба устойчивых умных городов вошли Краснодар, Сочи и Новороссийск.

Церемония вступления в International Smart Sustainable City Club (ISSCC) состоялась 16 октября в московском Сколково в рамках форума «Открытые инновации». Помимо кубанских, в клуб были приняты и другие города - Тольятти, Воронеж, Иннополис, Магас и Саров. Всего в этом сообществе сейчас 16 населенных пунктов.

Клуб ISSCC создали исследовательские институты и организации разных стран с целью стандартизации устойчивых умных городов. Предполагается, что взаимодействие в рамках клуба посодействует применению стандартов, обмену стратегиями и результатами. Отбором городов занимался Минстрой России. Каждый из претендентов презентовал программы создания «умного города», реализуемые сегодня.

- Наша задача в рамках этого клуба – работать над улучшением качества городской среды, применяя те инновации, которые есть на рынке, - отметил вице-мэр Краснодара Евгений Зименко, участвовавший в церемонии.

По мнению главы Краснодара Евгения Первышова, новое членство позволит краевой столице получать федеральное финансирование для внедрения новых комплексных технологий в управлении городом и городским хозяйством.

- Мы сможем получить поддержку в реализации проектов, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни. Соответствующие направления предусмотрены в рамках приоритетной работы Министерства строительства и ЖКХ России, - процитировала мэра 16 октября пресс-служба администрации города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
городкраснодарISSCC
0
0