Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2021 09:31

«Краснодар становится похожим на «лоскутное одеяло», – губернатор поручил разработать концепцию единого облика города

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании 25 марта поручил разработать систему контроля за строительством новых микрорайонов в столице Кубани.

По задумке Вениамина Кондратьева, должна быть создана информационная система, позволяющая отследить все этапы строительства новых микрорайонов в городах региона. Курировать ее разработку он поручил департаменту по архитектуре и градостроительства Кубани, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

– Краснодар становится похожим на «лоскутное одеяло», нам нужен единый облик города. Именно для этого разработали генплан, и он не должен оставаться только на бумаге. Здесь нужна четкая система контроля за соблюдением всех нормативных актов, которые регулируют градостроительство, – сказал Вениамин Кондратьев.

Суть информационной системы заключается в том, что контролирующие ведомства смогут дистанционно проследить за этапами возведения новых микрорайонов на территории городов региона.

В частности, будет интересовать соблюдение градостроительных норм на всех этапах строительства. Это поможет избежать нарушений, которые, например, вскрылись во время недавнего объезда губернатора, когда в новых ЖК Краснодара не было предусмотрено строительство достаточного объема социальной инфраструктуры.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевгубернаторКраснодарстроительство
0
0