Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.03.2023 15:30

Почему едут лечить плоскостопие в Краснодар?

Почему едут лечить плоскостопие в Краснодар?

Фото предоставлено клиникой «ОРТОКС»

erid:LdtCKU4MX

Деформация стопы - одна из важнейших проблем в области ортопедии. В случае неисправности этого «фундамента» организма меняется походка, нарушается нормальная опора тела, нагрузка на позвоночник распределяется неправильно.

Особенно чреваты такие дефекты в раннем возрасте, когда скелет только формируется. Но и взрослым важно обращать внимание на состояние собственных стоп. Своевременно заметить проблему и решить ее - важно для общего здоровья человека!

Стопа - сложная система, состоящая из костей, связок, мышц, сосудов, нервов. Все это должно функционировать слаженно, как задумано природой. Но бывает так, что по разным причинам происходит сбой. Например, уменьшается или вовсе зарастает подтаранный синус – природное анатомическое образование в виде выемок на таранной и пяточной костях стопы. Это пагубно влияет на подвижность конечности и приносит ощутимый дискомфорт.



        Раньше, чтобы исправить такой дефект, приходилось проводить сложные операции. Но сейчас у краснодарцев появилась уникальная возможность получить помощь в короткие сроки и без лишней травмоопасности.

В клинике «ОРТОКС» проводят операцию под называнием «Подтаранный артроэрез». Такой процедуры вы не найдете больше нигде в Краснодарском крае. Главная ее особенность - отсутствие вмешательства в развитие кости и сухожилья. Всего за 7-10 минут хирург через полуторасантиметровый разрез устанавливает имплант, который будет мешать закрытию синуса. После процедура не нужно будет находиться в стационаре или носить гипс. А ходить вы сможете уже на следующий день.



Благодаря операции, ограничивается излишняя подвижность таранной кости и восстанавливается ось голеностопного сустава. У вас исчезнет заваливание стопы внутрь, она приобретает правильные своды и задуманную природой устойчивость.

http://ortox-clinic.ru
https://t.me/dr_zalyan

г. Краснодар, ул. Северная, 465

т. 8-800-222-83-31

т. 8-929-833-53-38

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама. http://ortox-clinic.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьеортопедКраснодар
0
0