Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 16.06.2018 17:29

Краснодарец испортил колесо после попадания в огромную выбоину на Российской

15 июня Андрей на своей машине влетел в выбоину на улице Российской. Яма оказалась настолько большой и глубокой, что правое переднее колесо автомобиля испортилось.

15 июня около 18:00 часов Андрей ехал за рулем своего автомобиля Suzuki по улице Российской со стороны Пригородной в сторону Петра Метальникова. Около дома № 528 он въехал в яму правым передним колесом. После этого он услышал стук колеса и резко затормозил. Оказалось, что диск погнулся, а покрышка разрезана.

После Андрей позвонил в полицию, которая приехала через два часа. При этом, в машине находился маленький ребенок, а температура воздуха достигала 30 градусов.

index.jpeg

Прибывшие на место аварии сотрудники полиции замерили яму и установили, что ее размеры значительно превышают предельно допустимые. По данному факту составили акт ДТП и возбудили административное производство.

- Согласно действующему законодательству, ответственность за несоблюдение требований в ремонте и содержании дорог влечет наложение штрафа до 30 000 рублей. Андрей намерен добиваться не только взыскания денег, потраченных на ремонт автомобиля, но и ремонта дорожного полотна на улице Российской, - сообщил юрист Андрея Марат Маликов.

WhatsApp Image 2018орппо-06-16 at 16.22.44.jpeg

Маликов добавил, что Андрей, пока ждал полицию, нашел на тротуаре открытый люк. По этому факту он уже составил жалобу в администрацию города.

Полицейский рассказал юристу, что эту яму он фиксировал около 10 раз, однако толку никакого. Выбоина как была, так и есть.

WhatsApp Image 2018-павп06-16 at 16.22.43.jpeg

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

аварияДТПКраснодарямавыбоина
0
0