Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2024 14:15

Краснодарец избил школьника во время нападения на него подростков

В Краснодаре 13 февраля мать школьника потребовала наказать мужчину за избиение её сына в микрорайоне Любимово. Как оказалось, мужчина ударил мальчишку после нападения на него трёх несовершеннолетних.


Вчера вечером мама мальчика распространила сообщение с криком о помощи.

- 30 сентября прошлого года незнакомый мужчина в ДК «Любимово» напал на моего 13-летнего сына, повалил его на землю и нанес ему удары ногой, выламывая при этом руки, - делилась бедой женщина. - Мы обратились в больницу, больница передала данные в следственный комитет, а те - участковым.


У женщины возникли претензии к правоохранительным органам.

- Итого на сегодняшний день я имею на руках только два отказных. Мужчина, который нанес сыну побои, не понес вообще никакой ответственности, - никакой ответственности. - Все, что говорит участковый - это постоянные, на мой взгляд, отговорки. И в целом участковый сказал , что максимум, что светит этому гражданину – административная ответственность.

Краснодарка попыталась обратить внимание на ситуацию через СМИ и соцсети.

- Я не могу понять, почему так. Скажите, где нам искать защиту? Куда писать и обращаться? Это халатность участкового и нежелание работать или же это умение мужчины заинтересовать участкового?

Но, как оказалась, женщина не упомянула о обстоятельствах случившегося.

Как пояснили в полиции Краснодара, описанные женщиной события действительно имели место 30 сентября, но обратилась она в полицию только через несколько дней – 2 октября.

- Заявление зарегистрировано в установленном порядке, - пояснили в пресс-службе Управления МВД по городу Краснодар. - Предварительно установлено, что причиной конфликта стало замечание прохожим мужчиной троим несовершеннолетним, которые катались на мототранспорте по территории жилого комплекса, создавая неудобство для жителей. В ходе конфликта один из подростков несколько раз ударил мужчину, после чего скрылся на своем транспортном средстве. В ответ гражданин набросился на оставшихся подростков и ударил одного из них. Данный факт запечатлен на видео.

Как уточнили в полиции, в ходе разбирательства назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая оценит степень побоев. После этого и будет принято решение о заведении административного или уголовного дела.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардракаударилребенкаподросткилюбимовополиция
0
0