Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2022 14:22

Краснодарка продает квартиру из-за трёхлетнего громкого секса соседей

Жительница Краснодара к 13 июля вынуждена продавать свою квартиру из-за того, что соседи сверху слишком громко занимаются сексом. Женщина уже три года не может выспаться в собственной квартире из-за постоянных криков и охов, доносящихся сверху. Сын соседей также доставляет горожанке неудобства, рисуя половые органы на стенах подъезда. На жалобы женщины полиция не реагирует.


В редакцию «Блокнота Краснодара» Елена обратилась, уже не зная, что ей делать со своими соседями. В панельный дом на улице Атарбекова молодая семья заселилась чуть больше трех лет назад, в съемную однокомнатную квартиру на девятом этаже. С этого момента жизнь Елены превратилась в настоящий ад. Сначала женщине было жалко соседку сверху, так как, судя по звукам, муж неоднократно поднимал на нее руку. Елена даже собиралась подружиться с девушкой и пригласить ее на чай. Но все обернулось иначе. Теперь сосед ей угрожает не на шутку.

Сначала терпела охи и ахи, а потом пошли угрозы

- Я хотела с соседкой изначально подружиться, не обращала внимания на их громкий секс, ладно думала, они молодые. Он приходил поздно вечером с работы. Поначалу у меня не было такой бурной реакции на это. Сейчас уже, когда прошло три года, для меня это стало как разрытая рана, потому что ни полиция, ни кто-то другой на мои обращения не реагирует. А соседка днем выспится, и начинает с вечера позднего кастрюлями тарахтеть и шуметь, а я работала по такому графику, что мне тоже нужно было спать, - рассказывает Елена.

Женщина отметила, что к соседям так просто не попасть, потому что в «кармане» на этаже установлена вторая дверь. Чтобы поговорить с жильцами сверху, Елена первый раз написала им записку, и прикрепила ее к входной двери на этаже.

- Я написала выдержку из закона, о том, что со стольки до стольки шуметь запрещено. Знаете, что они сделали? Я не знаю, как прошли к моей двери, так как у нас на этаже тоже закрыт тамбур, чем-то грязным испачкали обувь, встали этими ногами на мою записку и положили мне ее под дверь. Это был наш первый с ними контакт, - рассказывает расстроенная краснодарка.

После этого, отмечает Елена, она попыталась договориться с соседкой и разойтись на дружеской ноте. Ей даже удалось нормально поговорить с девушкой.

- Я работала в ортопедическом салоне, принесла им мягкие тапки. Предлагала купить им мягкий палас, я была готова потратить тысяч 15 на это. Ну ребенок спрыгивает ночью, а у меня шум такой по потолку, у меня все внутри сжимается. Ничего хорошего из этого не получилось, и у нас начались скандалы, - объясняет Елена.

За все три года женщина уже четыре раза писала заявления в полицию, однако никаких мер к беспокоящим ее соседям сотрудники правоохранительных органов не принимают.

После самых первых жалоб ей начал писать угрожающие сообщения сосед:

«Решила позлить меня? Послушай, белоснежка! Я тебе сейчас таких дыр в потолке насверлю, и будем мы еще ближе друг к другу».

«Я предупреждал, что просверлю тебе потолок? Сегодня спать я тебе не дам, плохая девочка. Даю тебе на исправление пять минут».

«Утром я сделаю тебе подарок».

На следующий день Елену затопили.

- Утром стала течь вода. Приехал сантехник, поднялся наверх. А я слышу, как соседка шваброй там что-то драит. Сантехник поднялся, она сказала «у меня все нормально» и закрыла дверь. Ну понятно, что там не нормально. Вот тогда я пошла первый раз в полицию, - рассказывает Елена.




Защитить некому

Результатов ее обращения в правоохранительные органы не принесли, а только больше разозлили соседа.

- Он стал кричать мне в окно: «А ну ка, высунься, ты что, боишься?». И свисты были и все остальное. В полиции ничего не делают. Я им говорю, что он мне угрожает, что я реально уже хожу с включенным телефоном. 

Она отмечает, что живет одна, поэтому некому за нее заступиться.

- Я живу одна. Сейчас я уже дошла до последней точки кипения. Возможно, если бы у меня был мужчина, сосед не посмел бы так со мной разговаривать и творить то, что они творят. Это постоянный шум, грохот, как будто ночью что-то специально роняют, крики, стоны. Мне приходится включать телевизор на высокой громкости, только так я их не слышу. Так они теперь в ответ на мой телевизор жалуются, - рассказывает Елена.

Соседский сын изрисовал подъезд половыми органами

В квартире над Еленой проживают четыре человека – семейная пара и их дети, один из которых – подросток.

- Этот их старший ребенок …я не знаю, как они вообще живут все в однокомнатной квартире, еще и так громко занимаясь сексом. А он меня когда видит, рожицы корчит, дразнится, выглядывает из-за угла, а мать лишь улыбается, поощряет это все. Ну все же идет из семьи. И весь подъезд изрисовал половыми органами, с подробностями, волосками там всякими. Насмотрелся у себя дома видимо. Это точно он на стенах рисует, начальница ТСЖ по камерам посмотрела, они у нас есть. У нас достаточно приличный двор. Начальница ТСЖ вызывала отца мальчика, он сказал: «Ничего страшного, я тоже раньше рисовал, но вырос же человеком», - говорит Елена.

«Этих выселю – поселю цыган, и будет тебе настоящий ад»

Квартира сверху, отмечает Елена, съемная. Примечательно, что ее владелец живет в этом же подъезде, на первом этаже. И он в курсе сложившейся ситуации, однако выселять квартирантов не собирается.

«Не нравится, подавай на них в суд», - такой ответ слышит Елена от хозяина жилья.

А сегодня, отмечает женщина, сосед и вовсе начал с угроз – ведь Елена обратилась в ряд СМИ с просьбой придать ситуацию огласке.

- Я очень часто к владельцу той квартиры обращалась, потому что за три года его квартиранты меня и топили, и угрожали мне, было все. И вот сегодня я выходила из дома и встретила хозяина. Он мне говорит: «Как тебе не стыдно?! Я к тебе таких подселю, цыгане будут жить здесь. И теперь ты увидишь, что с тобой будет, будет ад!», - рассказывает Елена.

Она боится, что сосед сдержит свое обещание. Елене не остается ничего другого, как продать любимую квартиру.

- Я сейчас реально продаю квартиру. Повесила объявление о продаже, но пока, к сожалению, покупателей нет. А когда приходят, я причину продажи не скрываю. Потому что за три года такой вот нервотрепки я уже устала. Постоянно пить таблетки я не могу. Придется искать себе новый дом, - говорит расстроенная женщина.







Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодароргииАтарбековасексполициясоседи
1
0