Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2022 11:36

В поселке Демьяна Бедного в обход судебного иска продолжается стройка в зеленой полосе

В Краснодаре к 13 июля зеленую зону в поселке Демьяна Бедного на улице Венской продолжают застраивать коммерцией, как говорят сами жители, незаконно. Администрация города подала на застройщика в суд, однако даже это не остановило строительство.

Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал информацию о застройке в лесополосе, которая возмутила местных жителей. Рабочие начали вырубать зеленую зону, чтобы построить коммерческие здания. Горожане уверяли, что строительство ведется с нарушениями, и строить подобные объекты на данной территории запрещено.




После публикации материала на нашем сайте местные власти обратили внимание на проблему и пришли к выводу, что здание возводится без соответствующего разрешения. В итоге в суд было подано заявление о сносе объекта. Вот только строительство это не остановило, что серьезно беспокоит краснодарцев.

- После размещений в СМИ администрация подала в суд на застройщика, дата судебного заседания назначена. Но все жители просто удивлены и поражены тем, что стройку не остановили, а она продолжается. Рабочие уже провели свет к зданию, пробурили скважину для воды. Также продолжают засыпать дорогу в зелёной зоне, кладут крышу и занимаются отделкой здания, - написала в редакцию «Блокнота Краснодара» жительница поселка.




Краснодарцев пугает не только само строительство, но и то, что происходит на стройке. Место облюбовали наркоманы и подростки.

- Поселок очень переживает из-за того, что на стройке по вечерам лазают наркоманы в поисках закладок. А когда нет строительной бригады, там бегают дети (подростки). Это не безопасно. И хотелось дополнить еще про сеть электропередач. Столбы также продолжают криниться и идёт натяжение проводов, - рассказывает горожанка.




Проблема с проводами в связи со строительством давно пугает местных жителей. Коммерческий объект начали строить на подземной линии электропередачи и над воздушной линией электропередач.

- Это вообще у нас в поселке запрещено, стоял столб с надписью «Не копать!». Так они вырвали этот столб, - говорила ранее жительница поселка Елена.




Краснодарский общественник Сергей Бурцев так комментировал сложившуюся ситуацию в поселке Демьяна Бедного:

- Принятый в 2020 году Генплан предусматривает в посёлке несколько зелёных зон и это основной градостроительный документ, по которому должен жить Краснодар. Судя по всему, стройка ведётся незаконно, порубочных билетов на эти улицы на сайте мэрии я не вижу, соответственно, если жители видят вырубку деревьев, то необходимо вызывать полицию и требовать заведения дела об административном правонарушении. Затем следует обратиться в управление муниципального контроля Краснодара с просьбой провести проверку строительства данных сооружений. Если там уже заливают фундамент, то важно как можно быстрей остановить этот процесс, - говорил Сергей Бурцев.

Однако иск в суд есть, а процесс по-прежнему не остановлен.















Ксения Мальшакова

Фотографии предоставлены жителями поселка Демьяна Бедного

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодарпоселок Демьяна Бедноголесополосасуднезаконное строительство
0
0