Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2022 19:27

Краснодарские омоновцы установили флаг «Z» на Эльбрусе

Как стало известно 24 июля, краснодарские росгвардейцы во время отпуска покорили Эльбрус, на котором установили флаг в поддержку спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины с буквой «Z».



Корреспонденту «Блокнота Краснодара» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Краснодарскому краю о том, что сотрудники краевого ОМОН «Пластун» решили провести отпуск, покорив Эльбрус.


Росгвардейцы успешно совершили восхождение, поделившись прекрасными фото с горной вершины.

- На высоте 5642 метра над уровнем моря они развернули флаг с символом «Z» в поддержку российских военнослужащих и росгвардейцев, участвующих в спецоперации, - уточнили в пресс-службе.



Сегодня стало известно о возвращении краснодарских военных с Украины, которых встречали с цветами и национальными флагами.

Ранее один из приехавших со спецоперации омоновцев сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной на глазах сотен краснодарцев.



Между тем, Краснодарский краевой суд начал рассмотрение иска отказавшихся 26 февраля принимать участие в спецоперации омоновцев, которых уволили из Росгвардии. Теперь они пытаются через суд восстановиться на службе.



Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
омоновцыросгвардейцыфлагzэльбрусновости краснодараспецоперация
0
2