Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 18.12.2018 10:33

Краснодарские врачи удалили пациентке 7-килограммовую опухоль

Врачи Краснодарской краевой больницы №1 провели сложную операцию по удалению гигантской опухоли 50-летней пациентке. 18 декабря стали известны ее детали, а также самочувствие пациентки на данный момент.

Здоровье пациентки начало ухудшаться еще месяц назад, однако к врачам обращаться она не спешила. В больницу ее экстренно доставили с значительно выросшим животом, постоянными болями, тошнотой и жаром. Медики выявили у пациентки гигантскую опухоль забрюшного пространства. Ее необходимо было осторожно отделить от окружающих и магистральных сосудов. На это у бригады врачей хирургического и уронефрологического центров ушло четыре часа. Вес опухоли составил семь килограммов, размер 35 на 25 сантиметров. Послеоперационный период составил две недели, после чего пациентка выписалась из больницы.

Медики отмечают, что такие новообразования, образующиеся в жировой ткани, очень редки, но при этом они быстро растут и не поддаются химиотерапии и радиологическому лечению. Поэтому они советуют регулярно проходить обследование.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Медицина
0
0