Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2023 14:51

Краснодарские знаменитости в деле: Галицкий построил Японский сад, Лепс получил награду в Донбассе, Нетребко опозорилась

К 31 марта выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Григория Лепса, Олега Дерипаски и Маргариты Симоньян.

Сергея Галицкого благодарят за Японский сад


В парке «Краснодар» Сергея Галицкого 30 марта состоялось долгожданное открытие Японского сада, являющегося самым крупным за пределами Страны восходящего солнца. Фонтаны, мосты, бамбуковая роща, различные аллеи, медитирующая музыка, статуи Будды – всё это предстало перед восхищенными взглядами первых посетителей.

А также огромное количество больших и маленьких водопадов, сотни видов цветов и растений, чарующие мини-локации, японские фонари, квадратный, круглый, сливовый и фигурный сады, озеро Ойке и еще много интересного и завораживающего.

Местные жители и многочисленные гости Краснодара давно ждали этого грандиозного события и не обманулись в своих ожиданиях! Всё получилось действительно великолепно! Хотя часть объектов парка пока еще закрыты для посещения.

Общую восторженность увиденным, наверное, лучше всего передал один из посетителей парка, о котором рассказал «Блокнот Краснодара»: мужчина с телефоном ходил и фотографировал эту неописуемую красоту, говоря: «Господи! Галицкий, спасибо тебе большое, человек! Какая красота!».

Григорий Лепс получил награду Донецкой Республики

Фото: телеграм-канал Дениса Пушилина. Григорий Лепс посетил пациентов реабилитационного центра

Житель Краснодарского края, города Сочи Григорий Лепс посетил пациентов реабилитационного центра в Донбассе. Визит народного артиста Российской Федерации стал долгожданным моментом для большинства пациентов реабилитационного центра.

28 марта об этом сообщил официальный телеграм-канал главы Донецкой Республики Дениса Пушилина. Как рассказал «Блокнот Сочи», туда также с визитом прибыли Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, и Артур Таймазов, депутат Госдумы VII созыва.

По словам Пушилина, гости в первую очередь навестили раненых детей и солдат, которые проходили лечение в госпитале. В настоящее время в детском травматологическом отделении находятся более 40 детей, 12 из которых получили травмы от взрыва мины. Денис Пушилин также отметил: "Без преувеличения целительным для пациентов Республиканского травматологического центра стал концерт народного артиста Российской Федерации Григория Лепса».

Денис Пушилин написал, что он "с гордостью и искренней благодарностью вручил Марии Львовой-Беловой, Григорию Лепсу и Артуру Таймазову награду - знак отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" III степени". 

Анна Нетребко спела как-то не так


Фото: соцсети Анны Нетребко

Очередной казус на днях произошел с уроженкой Краснодарского края, певицей Анной Нетребко.

Как сообщает сайт «Дни.ру», недавно своем микроблоге певица устроила этакий мини-концерт, опубликовав ролик, на котором записан ее вокал вживую прямо в стенах собственного дома. Только вот, когда аккомпаниатор заиграл на рояле, по мнению многих комментаторов, вместо нежного голоса раздался настоящий грубый вой.

Правда, сама оперная дива попыталась объяснить этот казус тем. Что она репетирует не какую-нибудь Снегурочку, а оперу "Набукко" в образе жестокой Вавилонской девы, а для этого поменяла голос.

Однако большая часть поклонников выступление не оценили, назвав данный вокал Анны Нетребко совсем не усладой для ушей и заявив, что к тому же и рояль у певицы в доме – явно расстроенный. Издание приходит к выводу, что, судя по комментариям, звезда крупно опозорилась.

У каждого из краснодарских знаменитостей свои представления о том, как о себе напомнить землякам…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаразнаменитости краснодарского краягалицкийлепснетребкояпонский саддонбасс
0
0