Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2023 12:25

Краснодарский футболист Станислав Дорошенко погиб в зоне СВО

Как стало известно 20 июля, в зоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины погиб футболист из Краснодарского края Станислав Дорошенко, ранее выступавший за команду «Кубань Холдинг».


«18 июля, на 35-ом году жизни, скончался экс-футболист КХ Станислав Дорошенко, который был одним из тех, кто стоял у истоков создания клуба и начинал творить его историю. Большая семья «Кубань Холдинг» скорбит вместе с родными и близкими Стаса. Мы навсегда сохраним в сердцах добрую память о нашем друге», - говорится на официальном сайте футбольного клуба.

Известно, что футболист погиб в ДНР.

Станислав Дорошенко родился в станице Каневской. Как футболист, он выступал за такие команды, как «Кубань - Холдинг» Павловского района, «Коржи», «Пионер», «Большевик», «Витязь» Староминского, «Ейск» и «Колос» Тимашевск.

«Кабан» - именно так называли его партнеры в команде и болельщики - в любительском футболе выиграл все: высшую лигу Краснодарского края, кубок Губернатора, «Золотой колос России», первенство ЮФО, зимнего и летнего первенства Краснодара…Станислав неоднократно становился чемпионом Каневского, Павловского, Ленинградского, Кущевского, Тихорецкого, Красноармейского, Староминского, Ейского, Выселковского, Брюховецкого и Тимашевского районов», - цитируют местные СМИ футбольную общественность.

У Дорошенко осталась мать, жена и дочка. Знакомые характеризуют его как доброго и отзывчивого человека.

Редакция «Блокнота Краснодара» выражает соболезнования родным погибшего спортсмена.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарСтанислав ДорошенкоКубань ХолдингСВОпогибДНРфутболист
2
0