Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.11.2017 17:29

Краснодарский «Магнит» ушел за Полярный круг

Компания краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого продолжает расширяться, открывая новые магазины, в том числе и за Полярным кругом.
Компания «Магнит» открыла очередной распределительный центр. Новый современный объект находится в Мурманской области. Логистический комплекс стал 37-ым распределительным центром розничной сети. Общая площадь склада составляет более 33 тысячи квадратных метров. Он будет обслуживать около 150 торговых точек розничной сети «Магнит» в области и за ее пределами. Появление нового комплекса позволило создать в регионе более 400 новых рабочих мест. В дальнейшем деятельность объекта увеличит налоговые поступления в местный бюджет.
Одновременно с этим работники компании нескольких регионов заявили о том, что в их регионах происходят массовое сокращение. «Магнит» же сообщает об открытии юбилейного магазина компании, который расположен в центральном районе Кирова-Чепецка. Компания отмечает, что это 16-тысячная торговая точка в формате «у дома», выполненная в обновленной концепции.
Ритейлер отмечает, что в настоящее время торговые точки розничной сети «Магнит» расположены в 2 664 населенных пунктах России более чем в 60 субъектах 7 федеральных округов: Южном, Северо-Кавказском, Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Уральском и Сибирском. Около двух третей объектов компании «Магнит» находятся в городах численностью менее 500 тысяч человек.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайМагнитГалицкийритейлер
0
0