Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2023 21:33

Краснодарскому офицеру Владиславу Турубара посмертно присвоили звание Героя России

В Краснодаре 23 марта родным старшего лейтенанта Владислава Турубара вручили медаль «Золотая Звезда». Герой России уничтожил две машины ВСУ и три танка, а также полсотни солдат украинского режима. Только артиллерийским огнём враг смог уничтожить защитника Отечества


Старший лейтенант Владислав Турубара командовал группой разведчиков в зоне боевых действий в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Жизнь Владислава оборвалась 29 августа 2022 года под Андреевкой. Он вступил в неравный бой, совершив по-настоящему героический подвиг. Владислав останавливал наступление ВСУ, сумел уничтожить три танка, две боевые машины, а также более полсотни солдат противника. Но по позициям разведчиков был нанесен артиллерийский удар. Краснодарец получил тяжёлые ранения, которые оказались для командира группы смертельными.



На церемонию передачи медали "Золотая Звезда" и грамоты о присвоении Владиславу Турубара звания Героя России пригласили его родных. 


- Владислав Турубара был и останется в наших сердцах истинным защитником Отечества, отдавшим свою жизнь за Родину, - сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, передавая награду семье погибшего Героя России.

Замгубернатора также отметил, что на подобных примерах самоотверженности и отваги должна воспитываться молодежь.

 - Мы никогда не забудем о каждом герое, о тех, кто не щадит своей жизни, выполняя боевые задачи. Все герои достойны памяти, на подобных примерах самоотверженности и отваги мы воспитываем нашу молодежь, - подчеркнул Александр Власов.



Напомним, на Кубани глава района на один день стал водителем для героя СВО и его невесты. А "звездная" краснодарка и главный редактор RT Маргарита Симоньян выразила обеспокоенность возможным наступлением ВСУ.

В станице Бакинской Краснодарского края покоятся сотни бойцов ЧВК "Вагнер", погибшие в ходе спецоперации. 




Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СВОГерой РоссииМедаль Золотая ЗвездаВладиславу Турабаргерой россиипосмертносвоукраинапогибшие
1
2