Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2020 10:45

Краснодарцам отключат аттракционы и экран на Главной площади в новогоднюю ночь

14 декабря во время городской планерки мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о том, как будут проходить новогодние торжества в краевом центре. Точнее, о том, чего краснодарцы не увидят в новогоднюю ночь.

Ранее уже говорилось о том, что большинство мероприятий пройдет онлайн. Однако на этот раз, возможно, городские власти никак не могут решить, как правильнее поступить. Как отметил Евгений Первышов, парки и скверы будут открыты для горожан ежедневно. Там. Где есть аттракционы, они будут работать. Но – только не в новогоднюю ночь.

- У нас есть ограничения на полный запрет по массовым мероприятиям празднования Нового года. Хотя просто обычные прогулки разрешены, парки у нас все работают без исключения. Аттракционная техника работает. Даже на Главной городской площади установлена ёлка, аттракционы выставлены. Их можно посещать, - рассказал глава города.

А 31 декабря власти выключат главный экран на городской площади и аттракционы.

- И именно 31 декабря у нас многие полюбили встречу Нового года на Главной городской площади, когда звучат поздравления с главного экрана. Это большое скопление людей, что на сегодняшний день запрещено требованиями Роспотребнадзора, - так объяснил такое решение Первышов.

Все включат уже на следующий день, 1 января. Как раз тогда, когда большая часть населения выходит на улицу на прогулки. Видимо, коронавирус после застолья уже не так опасен.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидКраснодаркоронавирусНовый год
0
0