Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2020 08:49

В мэрии Краснодара рассказали, сколько будут стоить новогодние елки

В Краснодаре 15 декабря открылись елочные базары.

Как сообщили в администрации Краснодара, в городе будет работать 78 торговых точек. Они открылись в 8:00 и закроются только в 22:00. Работать елочные базары планируют вплоть до 31 декабря.

В мэрии добавили, что деревья привезли в Краснодар из питомников Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, Пермского края. Цена пихты будет начинаться от 700 рублей за метр, ели – от 500 рублей за метр, сосны – от 600 рублей за метр.

Помимо елочных базаров в Краснодаре откроются также ярмарки новогодних украшений. Всего их будет пять: на углу Красноармейской и Гоголя со стороны Кооперативного рынка, по улице Одесской, между Красной и Коммунаров, по улице Атарбекова около дома № 30, по улице Героя Аверкиева около дома № 2 и по улице Карякина между домами №10 – №18.


На Главной городской площади будет работать Рождественская ярмарка. Она откроется 23 декабря и проработает все новогодние праздники – до 10 января. В мэрии уточнили, что на ярмарке, а также елочных базарах необходимо соблюдать санитарные нормы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В частности, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, на главной городской елке Краснодара, установленной на Главной городской площади, которую за свой счет украсил бизнесмен Александр Кравченко, уже успели побить часть украшений.

Своими эмоциями в связи с этим он поделился с «Блокнот Краснодар». В частности, сказал, что понимает бизнесмена Сергея Галицкого, построившего парк и стадион, когда люди что-то портят и ломают.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
елкаелочный базарКраснодарНовый год
0
0