Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2020 09:31

Губернатор Кубани распорядился не допустить стихийных гуляний в новогодние праздники

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 9 декабря провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В частности, обсуждали соблюдение запрета на массовые гуляния во время новогодних праздников.

Губернатор обратился к руководителям оперативных служб с просьбой не только следить за порядком, но и не допустить массовых стихийных гуляний, что может привести к распространению коронавирусной инфекции.

– В этом году массовых празднований, новогодних концертов не будет. Прошу полицию, глав организовать дежурства на центральных площадях городов и станиц, не допустить стихийных гуляний. К охране общественного порядка будет привлечено более 7,5 тысяч казаков. Они должны быть грамотно распределены по территории края. Там, где будет потенциальные скопление людей, нужно усилить патрули, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также акцентировал внимание мэров курортных городов, где ожидается наплыв туристов, чтобы те вместе с ГИБДД те обеспечили подъездные пути к местам, куда, как правило, направляются туристы. В свою очередь также необходимо следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

– Туристы из ближайших регионов к нам поедут своим транспортом, наши жители тоже будут путешествовать по краю. Должны быть готовы все коммунальные и экстренные службы, предусмотрено необходимое количество спецтехники на дорогах на случай снегопада и обледенения, – подчеркнул губернатор.

Напомним, губернатор также обсуждал возможность возобновления работы обсерваторов на территории региона при ухудшении эпидемиологической ситуации. Окончательное решение по этому вопросу пока то не принято.

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) на Кубани за сутки зафиксировали 177 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших здесь превысило 23,5 тысячи и составляет 23636. 

По данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, в лидерах традиционно Краснодар - 57 случаев за сутки. Всего с начала пандемии в регионе выздоровели 15994 пациента, в том числе 107 — за последние сутки, 668 человек скончались, в том числе восемь пациентов - за последние сутки.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Новый годКондратьевкоронавируспраздник
0
1