Краснодарцам рассказали, как сделать блины полезными

Фото: «Блокнот Ставрополь"
К 12 марта Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае дали несколько советов, как сделать блины полезнее для здоровья.
- Блины – это уникальный кулинарный продукт, для которого требуется минимальный набор продуктов, - отмечают в Центре.
Специалисты предлагают заменить белую пшеничную муку на овсяную, ячменную, гречневую, ржаную, цельнозерновую или их смесь.
- Используйте минимальное количество масла при выпекании блинов. Делайте блины на кефире, выбирайте продукт пониженной жирности. Уменьшите количество сахара в рецептуре. Добавьте в тесто мелко нарезанную зелень (шпинат, петрушку, укропу, лук и т.д.) или тертую морковь. Так вы обогатите блины полезными микроэлементами, клетчаткой. Подберите полезную и легкую начинку, - добавили в организации.
Между тем в свои права вступил второй день масленичной недели – Заигрыш. Ранее «Блокнот Краснодара» публиковал афишу городских мероприятий в кубанской столице в Масленичную неделю.
Подписывайтесь на нас в Telegram.
Новости на Блoкнoт-Краснодар