Краснодар Среда, 01 мая
Культура, 30.03.2024 18:56

Краснодарцев поразила новая шоу-программа цирка Демидовых

В Краснодаре стартовала новая шоу-программа Международного цирка Демидовых. Выстрел человеком из пушки, опасные трюки на мотоциклах в «Шаре смерти» и смелые латиноамериканцы на канате привели первых зрителей в настоящий восторг. 29 марта рассказываем, как это было.

 

Увидеть новую программу цирка Демидовых захотели сотни краснодарцев, которые шли на представление целыми семьями. Перед входом можно было наблюдать длинную очередь из горожан всех возрастов, для безопасности которых там установили рамки-металлодетекторы и вооруженную охрану.

В зале был настоящий аншлаг. Пожалуй, впервые на выступлении этого цирка в краевой столице присутствовало столько детей, которые вместе с родителями с замиранием сердца следили за ареной, ожидая начала представления.




А было оно невероятно эффектным. Зрителей приветствовали зажигательные барабанщицы в ярких костюмах, двигавшиеся под ритмичную музыку. Драйва всему происходящему добавляло световое шоу, дым и столбы огня, вырывавшегося из специальных установок на арене.




Первым номером был семафор. Артисты из Южной Америки с раскрашенными лицами без страха выполняли опасные трюки на высоте без страховки. Ловкие бразильцы и колумбийцы запрыгивали на металлическую конструкцию прямо во время ее движения, мгновенно взмывая под самый купол цирка, где умудрялись даже прыгать на скакалке и ходить по конструкциям семафора с непрозрачным мешком на голове. Зрители периодически замирали, боясь, что артист может упасть. А затем громко хлопали, когда видели мастерское исполнение трюка.




В конце выступления зал просто взорвался аплодисментами, которые с удовольствием слушали спустившиеся на арену артисты. Стоит отметить, что новую программу подготовила совершенно новая труппа, большинство участников которой из Бразилии, Колумбии, Аргентины, Эквадора и других стран Южной Америки. Все они в России впервые, но уже успели в неё влюбиться, отметил владелец цирка Алексей Демидов.

В перерывах между номерами зрителей развлекал клоун, который ездил на моноколесе, отбивал чечетку и вызывал искренний смех у детей. А когда он выкатил огромный надувной шар и запустил его в зал, восторгу не было предела. Толкнуть шар хотели не только малыши, но даже взрослые мужчины. Перекидывание яркого шара настолько увлекло краснодарцев, что, казалось, они забыли, что впереди еще много интересного.




И вот девушки в черных костюмах, напоминающие каких-то египетских цариц, своим танцем подготовили зрителей к выступлению мага, устроившего настоящее иллюзионное шоу с исчезновением и таинственным перемещением его помощниц. Но еще более завораживающим и удивительным было зрелище с парящей над столом девушкой.

- Я тоже так хочу! Мама, ты видела? Как он это сделал? – спрашивала пораженная маленькая девочка.

Но у мамы не было ответа. Никаких страховок над парящей в воздухе девушкой видно не было, да и сам маг проводил руками вокруг нее, чтобы показать, что там нет каких-нибудь невидимых нитей.




Но главным номером программы, которого все с нетерпением ждали, был выстрел человеком из пушки. Исполнил номер колумбийский артист Лео, появившийся на арене в окружении «свиты» красивых девушек в ярких костюмах и устрашающего персонажа с гитарой-огнеметом.




Сама пушка, установленная за пределами арены еще до начала шоу, имеет внушительные размеры – около 3,5 метров. Лео залез на нее и в одно мгновение скрылся в ее дуле. Напряжение нарастало всё сильнее, и вдруг прозвучал громкий хлопок. Артист вылетел резко, словно настоящее ядро, и приземлился на батут в другом конце зала – на расстоянии 23 метров. Зал просто взревел от восторга, настолько круто и эффектно все это выглядело. В этот момент зааплодировали и одобрительно засвистели даже многие мужчины, которые до этого вели себя очень сдержано.




После этого человека-ядро сменили на арене канатоходцы, которые гуляли и ездили на велосипеде по канату на высоте около 10 метров так, будто это очень просто. Затем номер стали усложнять. Сначала девушка села на шпагат, а затем артисты стали перепрыгивать друг через друга на высоте. А в конце они с помощью специальной конструкции соорудили «живую пирамиду» и прошлись по канату сразу втроем. Это было невероятно опасно, но зрелищно. Казалось, что зрители даже задержали дыхание, пристально наблюдая за исполнением трюка, с которым циркачи, конечно же, справились на ура.




А следующий номер стал эталоном красоты и грации. Гимнастка на специальном кольце взмыла без страховки над ареной, демонстрируя чудеса человеческой гибкости.




В финале программы краснодарцев ждало поразительное шоу – езда на мотоциклах в «Шаре смерти». Сначала артистов было только двое, и они ловко ездили внутри большой металлической конструкции, меняя траекторию движения. Казалось, им едва хватало там места, учитывая большие мотоциклы. Но это был еще не предел. В шар заехали еще трое каскадеров, и уже впятером они начали головокружительную езду, похожую из-за скорости на какой-то танец. Не зря этот номер попал в Книгу рекордов Гиннеса.




По словам Алексея Демидова, который внимательно наблюдал за всеми номерами, радовался вместе со зрителями и замирал во время опасных трюков, будто видел их впервые, номер с шаром в дальнейшем еще более усложнят – в нем будут участвовать сразу 8 мотокаскадеров. Владелец цирка также рассказал, как артисты тренируются, чтобы выполнить такой сложный номер.

- Вестибулярный аппарат, прежде всего, тренируют. Встают утром и начинают кружиться, кружиться и кружиться, пока не упадут. И потом они настолько привыкают, что не испытывают никаких головокружений вообще. Казалось бы, ничего особенного. Но здесь самое главное – это разработать вестибулярный аппарат, чтобы можно было его контролировать. А потом уже идет работа с техникой.И ты уже заходишь и шестыми, и седьмыми, и восьмым, - пояснил Алексей.




Но красноречивее о новой программе говорят всё-таки отзывы зрителей.

- Очень круто. Невероятно захватывающие эмоции, особенно от последнего номера. Детям очень понравилось. Номера с человеком-ядром и там, где они крутились на семафоре – это очень круто, - отметил молодой мужчина, пришедший в цирк с двумя сыновьями.




Две юные зрительницы также остались в восторге от представления.

- Было классно, очень весело. Мне очень понравились мотоциклы и воздушная гимнастика, - поделилась эмоциями девочка.




Другая краснодарка также пришла сюда со своими детьми.

- Всё на драйве, всё очень живо, так эмоционально, очень круто. Всем советую. Нам очень девочки понравились. Они такие женственные, красивые. Ну, вообще, конечно, молодцы, - сказала женщина.

Журналисты подошли к краснодарской семье, только что вставшей со своих мест.

- Самое удивительное было, наверное, мотоциклисты. Было классно, когда их было двое. Но когда их стало пятеро, это было вообще что-то невероятное, - поделился впечатлениями отец семейства. -Там руки дрожат, особенно когда колесо вращалось (семафор). Я супруге говорю - хочу отвернуться, я не хочу смотреть, потому что мне сложно переживать за это всё. Эмоции, конечно, положительные, приятные. Изнутри так взбудоражило! Ну, дети особенно под впечатлениями.




- А мне понравились звук и свет. Я большой любитель такой музыки. И очень классно было это слушать, - отметила супруга.– Вообще, у этого шоу очень рок-н-ролльное настроение. Мне понравилось. С удовольствием вернемся еще.




Для журналистов удивительным был и тот факт, что многие краснодарцы сами изъявляли желание рассказать о своих впечатлениях от представления, хотя обычно люди неохотно говорят на камеру. Но в этот раз, вероятно, эмоции просто переполняли.

- Несмотря на то, что мы взрослые люди, мы получили столько эмоций! Такое ощущение, что мы вернулись в детство. Шоу просто завораживает. Мы еще вышли на салют. Это просто сделало наш день, - сказала жительница Краснодара. - Особенно понравилось последнее шоу мотоциклистов. Потому что настолько это было, знаете, неожиданно, страшно. И думаешь, как же они могут не столкнуться? И плюс еще, конечно же, прекрасные девушки в костюмах. Мы как девочки, конечно, на это обращаем внимание. Все такие красивые. Супер вообще.




- Просто даже не передать словами, как все было здорово, интересно, великолепно. И, самое главное, что все артисты выступали искренне и чудесно. Спасибо большое, - поддержала ее другая женщина.

- У меня до сих пор зашкаливают эмоции. Это прямо сенсация, на самом деле. В Краснодаре такое фееричное шоу впервые. Я хочу сказать, чтобы люди приходили обязательно. Ребята старались, это видно. Я хочу выразить особую благодарность цирку Демидовых. Спасибо вам огромное за представление. Надо это все видеть своими глазами. Камера всего не передаст. А вот эмоции - они всегда останутся в памяти. Пять мотоциклистов в одной сфере - это смертельные трюки. Я вообще не знаю, как они там состыковались между собой. Я реально думала - они просто столкнутся. Поэтому у меня прямо слезы наворачивались. И девочки просто такие огонечки, - с восторгом рассказала другая зрительница.




Алексей Демидов, также оставшийся довольным выступлением артистов, рассказал подробнее о фишках новой программы.

- Мы усилили мотошар, добавили несколько райдеров. Добавилась иллюзия. Добавилась пушка, которая выстреливает человека-ядро - нашего гостя из Колумбии. Ну, и артисты новые из стран БРИКС, - отметил владелец цирка. – А номер с пушкой вообще впервые появился в постсоветском пространстве. До нас он был только в нескольких странах Европы. Например, в Англии, в Италии, во Франции. Такого больше ни у кого нет. Это пневмопушка. Набирается давление 8,5 атмосфер, и резко открывается кран. И некий поршень выталкивает человека, естественно, подготовленного, который летит в батут на 23 метра. Сейчас эту дистанцию будем увеличивать. Пока мы только на начальной стадии. Это очень крутой номер, который здесь никто до этого не мог вообще лицезреть вживую.




Торопитесь увидеть шоу собственными глазами! До 21 апреля продлятся гастроли цирка Демидовых в Краснодаре.

Большой купол цирка расположился у гипермаркета «Магнит Экстра» по адресу:  40 лет Победы, 174. Узнать расписание представлений и приобрести билеты можно на сайте demidovshow.ru или в кассе цирка с 10:00 до 20:00. Дети до 3-х лет – бесплатно.

Телефон для справок: +7-961-511-54-00

0+

ООО "Продюсерский Центр Демидовых". ОГРН 1192225020096. Юр.адрес: г.Барнаул, ул.Пушкина, д.48Б, оф.2

Реклама. demidovshow.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарцирк демидовыхшоумотоциклычеловек-ядрономерапрограммафотовидео
0
4