Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.01.2023 11:25

Росздравнадзор предупредил краснодарцев о проблемах с поставками лекарств

Из-за высокого спроса и логистических проблем Росздравнадзор сообщил краснодарцам 11 января о задержках в доставке лекарств в аптеки.

В Росздравнадзоре заверили, что это временно. Дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации.

Кроме того, в ведомстве предупредили об участившихся случаях мошенничества. Перекупщики предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются. Товар может быть с истекшим сроком годности или вовсе «потеряться в пути».

Отметим, что в Краснодаре количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличивается с каждым днем. По данным краевого управления Роспотребнадзора на 10 января, с начала эпидсезона в регионе зарегистрировано 3604 случая гриппа.

Напомним, ранее жители краевой столицы отмечали, что с полок пропали детские антибиотики. Журналист редакции обошёл несколько точек, где продавцы только разводили руками.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарааптекилекарствапоставказадержкапокупательспросросздравнадзор
0
0