Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.01.2023 10:55

В Краснодаре пройдут общественные обсуждения по строительству новой трамвайной ветки до Немецкой деревни

На сайте городской администрации к 11 января появилось постановление о назначении общественных обсуждений в Краснодаре по проекту строительства трамвайных путей до микрорайона «Немецкая деревня».


- Обществом с ограниченной ответственностью «Синара – Городские Транспортные Решения Краснодар» представлена документация по планировке территории для размещения линейного объекта «Строительство линейного объекта (трамвайной линии, автомобильной дороги, сетей инженерно-технического обеспечения) от Западного трамвайного депо до микрорайона «Немецкая Деревня» (по улице Круговой, от Западного трамвайного депо до улицы Красных Парти-зан, по улице Красных Партизан, от улицы Круговой до улицы Западный Обход)» в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара, - говорится в официальном постановлении.

Общественные обсуждения назначены со дня официального опубликования постановления, то есть с 10 января.




Согласно документу, ознакомиться с проектом можно будет в Краснодаре на улице Коммунаров, 173, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12.00 и с 14:00 до 16:00. Также на улице имени Яна Полуяна, 60, по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00.

В течение недели проект и информационные материалы к нему должны быть размещены на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.




- Предложения и замечания, касающиеся проекта, представляются участниками общественных обсуждений с 23 января до окончания проведения общественных обсуждений посредством направления замечаний и предложений в письменной форме на официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара www.krd.ru, в адрес организатора общественных обсуждений на электронную почту str@krd.ru либо путём почтового отправления, а также посредством записи в журнале учёта посетителей экспозиций проекта в дни проведения, - говорится в постановлении.

Напомним, осенью в городе анонсировали строительство первого этапа трамвайной линии в район Западного обхода. Трамвайные пути планируют построить к 2027 году. Самой протяжённой будет линия в 14,6 километров по улице имени Толбухина. Трамваи пойдут от Немецкой деревни до Западного трамвайного депо. В общей сложности Краснодару тогда пообещали 35,6 километра новых трамвайных путей.











Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодараобщественные обсужденияпостановлениепроект новой трамвайной ветки до Немецкой деревни
0
0