Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2018 16:53

Краснодарцу на выставке всучили «брендовый» телефон за 15 тысяч рублей

Краснодарцу на выставке всучили «брендовый» телефон за 15 тысяч рублей

Полицейские Новороссийска задержали 29-летнюю жительницу Армавира, подозреваемую в мошенничестве. Ее жертвой стал мужчина из Краснодара, приехавший в портовый город на выставку-продажу изделий ручной работы в торговом центре. Там он встретил незнакомку, которая предложила ему купить оригинальный телефон известной марки за 15 тыс. рублей.

Перед сделкой он проверил подлинность гаджета в ближайшем салоне сотовой связи. Получив деньги, преступница отдала коробку с телефоном и ушла, а уже после ее ухода мужчина обнаружил, что приобрел дешевую реплику бренда. Изучив видео с камер наблюдения, расположенных вблизи места происшествия, полицейские увидели автомобиль, в который села женщина. Вскоре ее задержали по месту временного проживания.

В ходе допроса выяснилось, что у нее имелись с собой два телефона в одинаковы коробках. В одной — оригинальный, в другой — копия за 4 тысячи рублей. Воспользовавшись тем, что покупатель отвлекся, она подменила коробки и вручила ему другой товар. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ. Армавирке грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийсктелефонмошенница
0
0