Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.07.2023 09:21

Краснодарцы плескаются в фонтанах, обещанного пляжа нет, а белки выходят к людям: недетские новости

Привет, Краснодар! С вами я, Ксения Игнаткина, и я расскажу вам о самых интересных событиях этой недели в рубрике «Недетские новости»!


В Краснодаре в последние дни стояла настоящая жара. И, конечно, людям хочется купаться. А где купаться, если пляжа в столице Кубани – нет? 

Видео:


Вот многие и повели своих детишек в парк Галицкого – в фонтанах охладиться. Дети плавали и плескались, взрослые загорали, а другие посетители возмущались и снимали такое поведение на видео. Администрация парка тоже отреагировала и через соцсети попросила людей больше так не делать – ведь водичка в фонтанах техническая, очищается редко, а еще туда добавляют разные средства для голубого цвета. Да и вообще, большой риск подхватить кишечную инфекцию. Ну и вести себя так в парке – просто не красиво.

А когда-то бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко обещал, что в станице Старокорсунской уже к началу этого летнего сезона появится хороший современный пляж. Там должны быть лежаки, раздевалки, посты спасателей и, конечно, бассейны, ведь в обычной речке у нас купаться все-же не стоит. Но затем сроки появления пляжа были перенесены на 2024 год, а теперь вообще непонятно, появится ли он. Какие-то там с договором проблемы: инвестор нарушил положения. А еще в заключении договора водопользования акватории водохранилища было отказано. В общем, возможно расторгнут, да и всё. Но зато рыбакам сейчас на том месте раздолье – рыбачь в своё удовольствие по всему полю. А еще там лошади гуляют – их погладить можно. Мы видели.


А еще на улицы Краснодара вышли белочки! Рыжие, пушистые, бегают возле домов и совсем не боятся горожан. А еще позируют на камеру. Нашествие маленьких пушистиков сняли на видео.

Это все новости на сегодня. Я, Ксения Игнаткина, желаю вам хорошо провести следующую неделю! Читайте только хорошие новости! Ну, плохие тоже можно – для разнообразия.



Ксения Игнаткина

Ксения Мальшакова

Видео: Сергей Трубин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарНедетские новостиновый выпускКсения Игнаткинапляжстаница Старокорсунскаяпарк Галицкогобелки в городе
0
0