Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2017 21:00

Краснодарцы взбешены передачей про «плоскую землю»

Жители Краснодарского края активно обсуждают один из выпусков передачи на центральном ТВ, в которой рассказывалось о том, что земля плоская.

Жители Кубани неоднозначно восприняли один из выпусков передачи  в которой подробно доказывалось и рассказывалось о том, что земля, к удивлению многих, имеет плоскую форму. Не дает покоя обсуждающим тот факт, что премию ТЕФИ могут дать автору именно этой программы. 

От «Блокнот Краснодар» отметим, что не все выражения, которые используют жители мы можем опубликовать. Поэтому некоторые слова редакция заменила на «цензура». 

- «Выбесила» меня эта премия за плоскую Землю, - комментирует одна из краснодарок.

При этом жители проводят аналогию между конкретной передачей и всем телевизионным СМИ. Орфография и пунктуация сохранены авторские. 

- «Цензура»! Такое ощущение, что ТВ-шники совсем берега потеряли. «Просветительская программа»! - вспоминают они позиционирование программы.

При этом «досталось» и Министерству образования, которое по мнению многих комментирующих не обращает внимание на такого рода передачи.

- Значит, выть на весь мир о том, что у нас с образованием «днище» - это у них нормально, а самим-то такое устраивать — это,  как «заздрасьте». Никакой ответственности, - возмущаются жители.

Отмечают они и тот факт, что в погоне за рейтингом, некоторые программы пренебрегают очевидными вещами. Однако не все жители согласны с мнением возмущающихся, так как некоторые просто на это не обращают внимание.

- Надо же.... какие счастливые люди - у них есть эмоции на то, чтобы взбеситься )). По мне - так пусть они хоть перережут друг друга. Умный всегда останется умным, а дурак - дураком. Это врожденное, - возражает одна из жительниц.

Придерживаются того же мнения люди, которые перестали смотреть телевизор, вспомнив понятие «зомбоящик».

- Я с недавних пор пришла к выводу, что надо зомбоящик относить на мусор. Это крайне вредная «роспотребнадзор», особенно для неокрепших умов. Люди верят) и будут верить. Выкидывать надо зомбоящик. Выкидывать, - высказывают свое мнение жители.

А вот физики, занимающиеся разработками для ВКС, крайне критично смотрят на такие программы, вспоминая свое детство и то, как они пришли в науку.

- Втолкали бы мне подобную «цензура» в башку в детстве - и не стал бы я физиком. Бесит, «цензура», по-черному. «Цензура» бы с ними, анунаками, которые, типа, по планете ходят... Но тут уже совсем «дно», - прокомментировал физик, имеющий отношение к разработке ракет для ВКС.

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что данный выпуск передачи широко рекламировался в СМИ, а сама передача заслужила высоких оценок у экспертного сообщества.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
трэш
0
0