Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.01.2022 16:04

Круговорот «кадров» в футболе: в «Краснодар» переходит защитник, а полузащитник может уйти

Парагвайский защитник Хуниор Алонсо перейдёт в «Краснодар» до 2025 года, а действующий полузащитник краснодарского клуба планирует перейти в Турцию. 

Переход игроков в футболе нормальное явление, а команда «Краснодара» с каждым сезоном обзаводится игроками со всего мира. Так согласовали трансфер защитника Хуниора Алонсо, который играл за «Атлетико Минейро». Со знаменитыми «быками» парагваец подпишет контракт до конца июня 2025 года. 

Два клуба всё решили, до переезда в кубанскую столицу Хуниор Алонсо ещё пройдёт медицинское обследование и уже позже подпишет контракт. Источники говорят, что ко второй части сезона игроки «Краснодара» готовятся в Дубае, и там же планируется подписать договор Алонсо. За его переходит клуб раскошелится на 10 миллионов евро.

Хуниор Алонсо играет за «Атлетико Минейро» с 2020 года. В сезоне 2021 года он сыграл 22 матча в чемпионате Бразилии и забил один мяч. На его счету 44 игры и два гола за сборную Парагвая. В прошлом сезоне он вместе с клубом выиграл чемпионат Бразилии. По оценке некоторых источников, игрок стоит семь миллионов евро. 

0D6A029D-CD27-4912-BEAC-811BD8BAC6D0.jpeg
Фото из открытых источников

Кроме того, действующий полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена может перейти в Турцию в зимнее трансферное окно. 27-летнего игрока предложили «Галатасараю». К тому же сам голландец готов перебрать к турецким горам и солнцу, хотя и контракт на Кубани у него до 2024 года. Играет он за «Краснодар» с 2019 года, его переход стоил 19 миллионов евро. 

В этом сезоне Тонни де Вильена принял участие в 15 матчах, забил 2 гола и отдал одну результативную передачу.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК Краснодарспортфутбол
0
0