Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 08.01.2022 15:25

В прошлом году в Краснодаре отремонтировали на километр больше дорог, чем в 2020

В 2021 году в краевой столице привели в порядок почти 87 километров дорог, тогда как два года назад 86 километров. В прошлом году также построили около 10 километров тротуаров, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В 2021 году объём дорожного фонда Краснодарского края составил почти 40 миллиардов рублей, в сентябре администрация края сообщала, что на эти день планируется привести в порядок более тысячи километров. А в Краснодаре выделили на ремонт около двух миллиардов рублей

Приводили в порядок дороги за счёт и нацпроектов, и краевой казны, и, конечно же, городского фонда. 

Под нацпроект «Безопасные качественные дороги» попали 63 участка, протяженность более 82 километров, а ещё более трёх километров привели в порядок в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и более километра за счёт облигационных займов. 

Касательно тротуаров ситуация такая: за прошлый год построили 13 участков, детальная протяженность которых 9,4 километров. 

Стоит отметить, что дороги в Краснодаре лучше соседей, таких как Волгоград и Ставрополь, некоторые нелестно высказывались о дорогах в Ростове, подчёркивая широкие кубанские улицы. 

В 2022 году планы по ремонту дорог в краевой столице большие. По крайней мере в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодардорогиремонт
0
0